На повестке у EUR/USD консолидация » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На повестке у EUR/USD консолидация

6 апреля 2016 ИХ "Финам" Саидова Зарина
В среду, 6 апреля, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах умеренно проседает после незначительного изменения днем ранее.

Вчера, во вторник, доллар демонстрировал смешанную динамику против основных валют. Опубликованная в Соединенных Штатах макроэкономическая статистика не оказала выраженного влияния на ход валютных торгов, поскольку носила смешанный характер – с одной стороны, индекс экономических условий ISM в непроизводственной сфере в марте увеличился сильнее ожиданий, с 53,4 до 54,4; с другой стороны, дефицит торгового баланса в феврале вырос по сравнению с январем и превысил усредненные прогнозы.

Стоит отметить, что вчера в США выступали с комментариями двое представителей ФРС. Глава ФРБ Бостона Эрик Розенгрен заявил, что состояние американской экономики продолжает улучшаться, а волатильность финансового рынка снизилась. По мнению Розенгрена, существует вероятность большего количества повышений ставки в текущем году, чем рассчитывает рынок. Президент ФРБ Миннеаполиса Нил Кашкари, тем временем, высказался размыто и не дал никаких намеков относительно перспектив монетарной политики.

"Ястребиные" комментарии Розенгрена не оказали доллару поддержки – на данном этапе рынок попросту не верит в возможность многократного повышения ключевой ставки ФРС, что бы ни говорили главы федеральных резервных банков. По данным инструмента FedWatch CME Group, игроки фьючерсного рынка ожидают сохранения ставки на прежнем уровне с вероятностью 98,9%.

Сегодня в США не ожидается значимой макростатистики, кроме недельных данных по запасам нефти, тогда как в Германии выйдут февральские данные по динамике промышленного производства, способные оказать локальное влияние на курс евро.

С технической точки зрения, пара EUR/USD продолжает консолидацию над уровнем 1,134 и не имеет мотивации для нового витка укрепления. На наш взгляд, боковая динамика может продолжиться в краткосрочной перспективе.

На повестке у EUR/USD консолидация

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter