Нефть взлетела на сокращении добычи в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть взлетела на сокращении добычи в США

7 апреля 2016 finanz.ru | Oil
Цены на нефть ускорили рост вечером в среду после того, как Минэнерго США сообщило о продолжающемся снижении добычи на сланцевых месторождениях и скачке спроса со стороны НПЗ.

Коммерческие запасы сырой нефти в американских хранилищах показали крупнейшее падение с начала года - на 4,9 млн баррелей. Спрос со стороны НПЗ вырос на 199 тысяч баррелей - до 16,433 млн баррелей.

Запасы бензина увеличились, равно как и запасы дистиллятов и запасы на хабе в Кушинге. Спрос на бензин прибавил 4,3% по сравнению с предыдущей неделей.

Ключевой для рынка параметр - добыча нефти в США - вновь показала желанное снижение - на 14 тысяч баррелей в сутки, до 9,008 млн баррелей.

К 18.11 мск фьючерс на нефть Brent с экспирацией в июне дорожает на 3,6% - до 39,24 доллара за баррель. Контракты на WTI с поставкой в мае заключаются по 37,46 доллара за баррель с ростом цены на 4,43%.

На фоне скачка нефтяных цен подал признаки жизни и курс рубля на Московской бирже. За полчаса доллар потерял 50 копеек, евро 66 копеек. К 18.14 мск сделки с расчетом завтра заключаются по 68,22 рубля за доллар и 77,6420 рубля за евро.

В случае успеха встречи по заморозке добычи в Дохе курс доллара опустится до 66 рублей к концу апреля и 62 рублей летом, считает замдиректора аналитического департамента «Альпари» Наталья Мильчакова.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter