Рынок в раздумьях » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок в раздумьях

7 апреля 2016 NetTrader | Роснефть Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на четверг 07.04.2016

Наблюдаются определенные проблемы с ростом на российском фондовом рынке. И похоже на то, что участники торгов не могут найти нужных причин для роста. Приватизация 2016 года, встреча в Дохе 17 апреля о заморозке добычи нефти, высокие дивиденды госкомпаний – все это в теории должно сильно мотивировать к покупкам. На практике же - это хорошая причина не продавать то, что уже было куплено в расчете на новую кровь. Иными словами, покупатели на внутреннем рынке или уже закончились, или сидят и ждут у моря погоды. Теплый ветерок может подуть с рынка нефти, на которую по-прежнему завязано текущее состояние. И тут опять весь парадокс в том, что встреча в Дохе 17 апреля уже есть в ценах на акции. Должно произойти что-то дико необыкновенное и удивительное, чтобы черное золото пошло в сторону 45 долларов.
Такие вот раздумья давят на котировки. Российский индекс ММВБ немного взбодрился и в среду вырос на +0,31%. Но это все тот же тоскливый недельный диапазон 1825-1880 пунктов. И вся сложность в том, что чем дольше он длится, тем опаснее становятся заигрывания и с нижней, и верхней его границей. Может бомбануть.

Рынок в раздумьях


В рамках трендовой стратегии Silver Surfer затягивает в лонги. Просто назвать покупку Роснефти и Лукойла идеальной с точки зрения технической картины – не получается. В идеале 2830 и 322 надо было бы пройти. Но недельный диапазон сдвинулся ниже.

Рынок в раздумьях


Последней из бумаг энергетического сектора пробудилась акция Россетей. Максимум прошлого года – 0,66, дальше на графике более менее осязаемым уровнем сопротивления можно назвать 0,85. Опять-таки, специфика энергетического сектора такова, что здесь просто нет предела для роста.
Пришлось распрощаться с акциями ВТБ, и тут ничего удивительного. Просто ВТБ – это почти всегда авантюра. А когда не авантюра, то это чудо. Также зафиксировали прибыль по Интер РАО, ни много ни мало , +23%.

Рынок в раздумьях


Остальное пока смиренно держим в надежде на удачную развязку. Благо, предпосылок к росту много.

Рынок в раздумьях


Рынок, который в рублях с середины января по середину марта вырос на +21%, сложно назвать плохим. Сейчас передышка. И нельзя сказать, что падение индекса ММВБ на 1580 пунктов – неприемлемый сценарий. Оттуда расти всяко лучше будет.

В ожидании протокола заседания ФРС

Прошедшая торговая сессия завершилась с потерями. Индекс SnP500 потерял около 1% и зафиксировался на уровне 2045,17 пунктов. Основные причины вчерашнего снижения - плохие данные по торговому балансу.

Сегодня перед открытием торгов фьючерсные контракты на индексы слабо росли, через час после открытия сессии наблюдаем за проторговкой по нулям. Ожидаем, что в рамках дня настроения инвесторов будут меняться на фоне выступлений членов комитета по открытым рынкам ФРС. Не забываем, что в 21.00 опубликуют протокол заседания ФРС за март.

Рынок начинает немного уходить в коррекцию. Мы заинтересованы зафиксировать максимальную выгоду по позициям, поэтому будем подтягивать стопы. По Abbott Labaratories новый стоп 40,91$.

Рынок в раздумьях


Новая поддержка по Activision Blizzard. Стоп приказ на отметке 32,65$.

Рынок в раздумьях


Фиксируем прибыль по Cummins. Вчера на торгах цена снижалась ниже 107$. Сработали защитные стопы. В итоге забираем с биржи свои 12,6%.

Рынок в раздумьях


Акции DuPont прибавляют 4,9%. Рекомендуем подтянуть стоп до отметки в 62,27$.

Рынок в раздумьях


Ценные бумаги Intel прибавляют 4,6%. Новый стоп 31,25$.

Рынок в раздумьях


По NetApp новая поддержка на отметке 26,1$.

Рынок в раздумьях


Портфель выглядит так:

Рынок в раздумьях

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter