Инвесторы ждут протоколы заседания ЕЦБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы ждут протоколы заседания ЕЦБ

7 апреля 2016 БКС Экспресс | DAX Холоденко Оксана
Французский CAC 40 -0,4% (4268)
Немецкий DAX 30 -0,25% (9600)
Британский FTSE 100 -0,02% (6160) (13:10 мск)

Торги на ключевых фондовых площадках Европы проходят сегодня преимущественно в негативном формате. К середине дня сводный Stoxx Europe 600 Index теряет около 0,4%.

Инвесторы оценивают «минуты» ФРС, представленные в среду после закрытия европейских бирж, и ждут публикации протоколов мартовского заседания ЕЦБ (сегодня, 14:30 мск). Обнародованные протоколы мартовского заседания ФРС подтвердили укоренившееся мнение о том, что Фед не будет спешить с повышением ставок ввиду внешних рисков, о чем в конце марта предупреждала Йеллен. Между тем, руководство Федрезерва обсуждало на последнем заседании возможность подъема базовой процентной ставки уже в апреле. В целом «минутки» ФРС выглядят вполне «голубиными», однако, не столь однозначно мягки, как мнение рынка, закладывающего лишь однократное увеличение ключевой ставки в этом году.

На четверг запланирована публикация протоколов последнего заседания ЕЦБ. Напомним, что в ходе мартовского мероприятия регулятор снизил некоторые процентные ставки, в том числе и ключевую, а также расширил программу по выкупу активов, включив в нее корпоративные бонды. В ходе пресс-конференции по итогам заседания Марио Драги намекнул, что в перспективе ставки могут быть больше и не понижены. Однако позже чиновники их регулятора сделали ряд заявлений о возможности увеличения монетарных стимулов.

График динамики ключевой ставки ЕЦБ

Инвесторы ждут протоколы заседания ЕЦБ


Ключевую европейскую макростатистику вы можете посмотреть в нашем календаре.

Корпоративный сектор:

Fiat Chrysler Automobiles (-2%) объявил, что летом этого года сократит 1300 рабочих мест на предприятии в Мичигане, занимающемся сборкой автомобилей Chrysler 200. Сокращения составят более 40% сотрудников предприятия.

Во второй половине дня будут опубликованы недельные данные по рынку труда США (15:30 мск).

График немецкого индекса DAX, таймфрейм дневной

Инвесторы ждут протоколы заседания ЕЦБ

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter