Мы теряем его! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мы теряем его!

8 апреля 2016 NetTrader Бубнов Петр, Казакбаев Азат
Торговый план на пятницу 8.04.2016

- Девушка, ваша фамилия?

- Мягко говоря, Шишкина

- А грубо говоря?

- А грубо говоря, Сиськина

Никак не мог начать писать сегодняшний торговый план, т.к. писать по сути не о чем, и почему-то вспомнился этот дурацкий анекдот. Вот точно! Мягко говоря, "рынок определяется с направлением дальнейшего движения", а грубо говоря, судя по динамике котировок и объемам торгов, рынок просто впал в кому. И без того узкий диапазон 1825-1875, сложившийся за последние несколько недель, практически превратился в горизонтальную линию. Не хватает только протяжного пи-и-и-и-и...

Мы теряем его!


От отсутствия роста по тем бумагам, которые в последнее время всё время растут (Аэрофлот, ФСК ЕЭС, Россети), у покупателей начинают сдавать нервы. В течение дня были продажи, котировки даже уходили на 1-2% вниз. Но те, у кого нервы покрепче, эти продажи методично выкупают.

Чтобы совсем не помереть со скуки на берегу, наш боевой друг СильверСерфер продал сегодня по стопам Сургут пр. на пробое линии краткосрочного тренда. Если честно, не думаю, что это хорошая идея и если риски позволяют, длинные позиции лучше пока подержать:

Мы теряем его!


Наши фавориты прежние - энергетика (ФСК, Россети) и металлургия (НЛМК, Северсталь). Из нефтянки - Лукойл.

Ждем призывного: "Разряд! Еще!"... и начала новой волны на графиках. Конечно же, только зелёной!

Закрываем сделку с прибылью

На американском рынке акций волатильность снова преобладает. В рамках прошедшей торговой сессии настроения инвесторов менялись моментально. Основные причины кроются в протоколе заседания ФРС за март. По нему можно отметить, что, скорее всего, в апреле ставку повышать не будут. Как считают многие заседатели ФРС - это "никчемная спешка" повышать ставку в ближайшее время. Инвесторы и трейдеры оценили документ и начали скупать. К концу прошедших торгов прибавка по индексам составила около 1%.

Сегодня торговая сессия открылась на понижении. Видим, что идет корректировка после вчерашнего роста.

Мы продолжаем сопровождать портфель. На текущей торговой сессии рекомендуем закрывать позицию по NetApp. По данной бумаге сработал стоп, фиксируем прибыль в 2,2%.

Мы теряем его!


Акции Abbott Labaratories прибавляют 8,6%. Рекомендуем сократить риски и подтянуть стоп до уровня в 41,8$. Скоро намечается закрытие позиции по тейк-профиту.

Мы теряем его!


Ценные бумаги Activisipn Blizzard прибавляют 4,9%. Рекомендуем подтянуть стоп до 33$.

Мы теряем его!


По Nxp Semiconductors прибыль около 15,8%. Бумага идет к цели в 90$. Новый стоп 79,44$.

Мы теряем его!


Портфель выглядит так:

Мы теряем его!

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter