Количество буровых установок в мире снизилось за год почти на 40% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Количество буровых установок в мире снизилось за год почти на 40%

8 апреля 2016 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
Главное:
За прошедший торговый день:
Цена на июньские фьючерсы нефти марки Brent понизилась до $39,43 и потеряла 1,03%.
Цена на майские фьючерсы нефти марки WTI понизилась до $37,26 и потеряла 1,30%.

В деталях:

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали отрицательную динамику. Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI сейчас составляет $2,2 в пользу Brent.

В четверг котировки Brent успели заскочить чуть выше уровня в $40 за баррель, после чего текущая волна роста приостановилась, и начался откат.

В сложившейся ситуации пока не стоит ждать скорого похода на новые локальные минимумы. Похоже, что теперь мы возвращаемся в рамки сценария широкодиапазонной консолидации, которая наблюдалась в последние недели. Такое состояние сохранится вплоть до запланированной встречи в Дохе 17 апреля. В качестве верхнего предела выделяется сопротивление в области $42-42,5. Нижняя поддержка – это минимум вторника около $37,3.

Если обратить внимание на технические сигналы на дневном графике, то с одной стороны еще не полностью отработан потенциал медвежьих дивергенций, но в то же время мы видим два академичных ретеста ранее пробитой верхней границы нисходящего канала. Невозврат в рамки этого down-тренда – это, естественно, положительный сигнал.

Количество буровых установок в мире снизилось за год почти на 40%


Согласно опубликованному накануне обзору от Baker Hughes, количество буровых установок в марте этого года в мире снизилось на 210 ед., с уровня 1761 до 1551. Год назад их количество было на уровне 2557, так что можно говорить о снижении на 39%. Причем стоит отметить, что темпы снижения установок в Северной Америке значительно выше, чем в других регионах мира.

Количество буровых установок в мире снизилось за год почти на 40%


Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с повышением на 1,14% к уровню закрытия предыдущей сессии.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter