Обзор USDCAD, 07.04.16. Защита прибыли по среднесрочным позициям. Торговые сигналы Daily и Weekly » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор USDCAD, 07.04.16. Защита прибыли по среднесрочным позициям. Торговые сигналы Daily и Weekly

8 апреля 2016 Альпари | USD|CAD Козырева Анна
В последнем обзоре от 26.02.16 мы рекомендовали защищать часть прибыли и смотреть, как будет отработана недельная трендовая — отбоем или пробоем. Пара пробила вниз эту поддержку, и продолжила снижение, пройдя порядка. Дневные и недельные свечи говорят нам о возможном возобновлении роста — рассмотрим эти сигналы подробнее.

Month. Месяц март закрыт крупной медвежьей свечой без признаков разворота — снижение было практически безкоррекционным. Но цена подошла к сильнейшим поддержкам: горизонтальный уровень масштаба Month (красный пунктир) и там же уровень коррекции фибо 61,8 от последнего среднесрочного укрепления.

Обзор USDCAD, 07.04.16. Защита прибыли по среднесрочным позициям. Торговые сигналы Daily и Weekly


Weekly. В недельном масштабе сформирована модель «сэндвич» — две медвежьих и между ними одна бычья свеча с одинаковыми ценами открытия, все примерно среднего размера. Это — признак возможного разворота вверх. Недельный стохастик пробует развернуться из области перепроданности.

Обзор USDCAD, 07.04.16. Защита прибыли по среднесрочным позициям. Торговые сигналы Daily и Weekly


Daily. В дневном ТФ — четко выраженная дивергенция вверх (АО). Длинная нижняя тень последнего дневного минимума усиливает недельный «сэндвич». В среду 06.04.16 пара образовала Д1 внутренний бар, и в начале дня четверга сделала попытку движения вниз, пока неудачную. (В 4-часовом таймфрейме это выглядит как свечная модель разворота от 50% фибо ТФ Н4). Таким образом, дневная покупка при движении цены выше максимума среды выглядит довольно привлекательно. Ближайшей целью можно считать область около 1,328-1,33.

При закреплении выше 1,33 возникнет другая торговая модель — «Двойное дно», цель по которому около 1,36 (там же фибо 38,2% от последнего среднесрочного укрепления). И самой крупной целью, если движение продолжится, будет область 1,37-1,38, пробитая ранее вниз недельная трендовая. Более высоких целей я пока не буду рассматривать, пока в ТФ месяцев не увижу разворотной картины. Все обозначенные в этом обзоре цели вписываются в понятие недельной коррекции к предыдущему снижению.

Обзор USDCAD, 07.04.16. Защита прибыли по среднесрочным позициям. Торговые сигналы Daily и Weekly


Рекомендации:

Короткие позиции:

(а) Короткие позиции, открытые в январе и феврале: у существенной части позиции защищать прибыль плотно после закрытия дня выше 1,33

Новые короткие позиции:

(б) при отработке внутреннего бара вниз. Сейчас пока попытка снижения неудачна, более вероятно укрепление пары

(в) по окончании укрепления — на дневной свечной модели разворота после достижения указанных целей роста

(г) при закреплении недели ниже поддержек около 1,29 — тогда недельная коррекция отменяется. Ориентиры для движения вниз — 1,2578-1,25 и далее 1,19.

Сценарий этот считаю менее вероятным, но, согласно системе, его не исключаю.

Длинные позиции:

(д) При выходе вверх по Д1 внутреннему бару (можно попробовать вход и в Н4, тогда стоп-приказ будет меньше — но риски повыше, Вам решать)

(е) Дополнение длинных позиций — при закреплении дня выше 1,33 — тогда в силе будет графическая модель «двойное дно».

Ориентиры для движения вверх: области около 1,33, далее 1,36 и 1,37-1,38

Поведение нефти во всех масштабах времени — и в Month, и в недельном, и в дневном —подтверждает имеющиеся торговые сигналы по паре USDCAD.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter