Денежное дерево роста Dollar Tree » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Денежное дерево роста Dollar Tree

8 апреля 2016 AMarkets Привалов Илья
Знаменитые магазины Dollar Tree, расположенные в США и Канаде примечательны тем, что стоимость любого товара там составляет 1$. История бренда торговой сети берет начало с 1991 года, когда Даг Перри, Рей Комптон и Брок Комптон решили создать магазин с фиксированной ценой на товар. Примечательно, что бизнес стратегия компании построена таким образом, что основной ассортимент товаров сети формируется по большей части самими клиентами в ходе многочисленных опросов. Изначально бренд был рассчитан на привлечение людей с низкими доходами, однако популярность магазинов Dollar Tree сумела привлечь внимание и богатых клиентов. На текущий момент насчитывается более 500 магазинов с годовым оборотом на 2015 год порядка 8.6 миллиарда долларов. Число сотрудников компании составляет более 145 тысяч человек. Рыночная капитализация компании 18.91 миллиарда долларов.

Денежное дерево роста Dollar Tree


Долгосрочный бычий прогноз акций Dollar Tree (DLTR.US) в первую очередь обусловлен ростом индекса NASDAQ 100 на 586 пунктов с начала февраля текущего года, в который входит данная компания. К тому же чистая прибыль компании за 2015 год оказалась выше ожидаемых прогнозов и составила 599 миллионов долларов. EPS (Earnings Per Share) компании составляет 1.19. Это означает, что на одну акцию доход Dollar Tree составляет 1.19$, указывая на рыночную эффективность бизнес модели. Другой ключевой фактор, склоняющий нас к покупке эмитента это показатель PE ratio (отношение рыночной стоимости акций к годовой прибыли на акцию) 67.7$. Бета-коэффициент компании (коэффициент, характеризующий систематический риск компании) составляет 0.28, что также указывает на устойчивость акций на рынке и низкий риск повышенной волатильности, а значит не возникнет и проблем с ликвидностью при выходе из сделки.

Краткосрочный сценарий, исходя из графического анализа, подразумевает рост бумаги к линии сопротивления восходящего тренда - 83.00$. Сейчас рыночная цена находится на своем локальном low внутри восходящего тренда и является хорошей точкой входа для покупателей.

Долгосрочная цель это рост DLTR.US к новому pivot level на отметке 88.00$ за акцию. Точкой входа служит пересечение ценой линии сопротивления восходящего тренда на отметке 84.50$.

http://www.amarkets.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter