Аппетит к риску вернулся на рынки Европе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аппетит к риску вернулся на рынки Европе

8 апреля 2016 БКС Экспресс | USD|JPY | DAX Холоденко Оксана
Французский CAC 40 +0,8% (4279)
Немецкий DAX 30 +0,9% (9616)
Британский FTSE 100 +0,65% (6176) (13:10 мск)

Торги на ключевых фондовых площадках Европы проходят сегодня в позитивном формате. К середине дня сводный Stoxx Europe 600 Index прибавляет около 0,6%.

На биржи Европы вернулся аппетит к риску, подталкивая вверх нефтяные котировки и сырьевые акции. Также растут и пострадавшие в этом году банковские фишки. Данные по торговому балансу Германии подогрели интерес к индексу DAX.

Японская йена падает после скачка накануне. Не секрет, что укрепление йены является сигналом выхода из рисков, а также проблем «абэномики».

График USD/JPY, таймфрейм дневной

Аппетит к риску вернулся на рынки Европе


Тем временем, вчера в ходе встречи с бывшими главами ФРС Джанет Йеллен заявила, что экономика США придерживается «солидного» курса и не является пузырем.

Календарь европейской макростатистики: профицит торгового баланса Германии в феврале вырос до 19,8 млрд евро (прогноз: 18,5 млрд). При этом экспорт неожиданно увеличился на 1,3% (прогноз: 0,5%).

Корпоративный сектор:

Капитализация итальянского банка UniCredit повысилась на 6,5% на заявлениях его главы Федерико Гиццони о том, что банки страны активно работают над тем, чтобы позволить частным инвесторам участвовать в фонде, создаваемом для рекапитализации проблемных финучреждений Италии.

Рыночная стоимость авиакомпании Air France-KLM (+2,8%) увеличилась на 2,2% на фоне информации о том, что ее пассажирооборот вырос в марте.

График немецкого индекса DAX, таймфрейм дневной

Аппетит к риску вернулся на рынки Европе

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter