Доллар всё ещё остаётся под давлением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар всё ещё остаётся под давлением

11 апреля 2016 Вектор Секьюритиз
По итогам пятницы доллар хоть и не намного, но сдал позиции. Против евро движение по-прежнему в узком диапазоне, но закрытие недели в верхней части диапазона. Укрепился канадский доллар на сильных данных по безработице в Канаде, да и в целом товарные валюты выросли на росте цен на энергоносители. Фунт остаётся в депрессии после слабых данных по промышленному производству, хотя в конце дня и смог немного улучшить свои позиции на фоне общей слабости доллара. Японская йена завершила неделю на мажорной ноте с сохранением потенциала дальнейшего роста. Доллар остаётся в обороне и краткосрочные перспективы пока для него негативны.

На предстоящей неделе возможностей для более активного движения на валютном рынке, на наш взгляд, несколько больше, чем мы наблюдали раньше. На этот раз основным драйвером должна стать американская статистика. На этой неделе в США выйдут розничные продажи, цены производителей, промышленное производство, потоки капитала и, к чему будет, видимо, приковано основное внимание — потребительская инфляция. По прогнозам всё относительно не плохо. Продолжается умеренное восстановление экономики, без ярко выраженного улучшения. Это будет сдерживать быков по доллару, но в случае стабильного позитива настроение игроков может поменяться. Тем более что из Еврозоны значимой статистики на этот раз немного — промышленное производство и финальные данные по инфляции за март. И хотя главной движущей силой на рынке в настоящий момент является сдвиг в темпах ужесточения монетарной политики в США, но приближение даты заседания ЕЦБ на следующей неделе может стать причиной более осторожных продаж доллара.

Из локальных событий отметим заседания Банка Канады и Банка Англии по монетарной политике, инфляция в Великобритании, безработица в Австралии и китайская статистика. При этом на соответствующие валюты влияют разные драйверы (канадский доллар на стабилизации цен на нефть получает поддержку от серии позитивных экономических данных, фунт продолжает оставаться под давлением неопределённости от перспектив референдума по выходу из ЕС, австралийский доллара следует, главным образом, в русле основного движения рынка, китайская статистика во многом определяет динамику цен на ресурсы, и, следовательно, на товарные валюты). Такое разнообразие драйверов приводит к разнонаправленным движениям валют при очень скромных изменениях индекса доллара. Мы предполагаем, что на этой неделе движение валют будет носить более синхронный характер, с более выраженным направлением движения, и не исключаем попытки разворота текущей тенденции и роста доллара в конце недели.

Торговые тактики:

Потенциал для рывка пары EURUSD в направлении 1.1500 сохраняется. Однако наш подход остаётся прежним – входить в лонг на текущих уровнях уже становится рискованным, учитывая приближение заседания ЕЦБ, а для продаж сигналов нет. Ждём вне рынка.

http://icvector.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter