Опережая график » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Опережая график

11 апреля 2016 Окей Брокер Кузьмин Алексей
Вновь основной взгляд на фондовый рынок России подтверждается. Более того, сценарий роста в рамках апреля, о котором мы неоднократно упоминали в предыдущих обзорах, реализуется с опережением. Таким образом, если и далее динамика останется столь же стремительной, то весь рост, который ожидается в рамках текущего месяца, может быть реализован в первой его половине. А это, в свою очередь, может усилить риски более скорого старта распродаж, которые обычно характерны для мая.

Сегодня индекс ММВБ преодолел область консолидации последних двух недель импульсом вверх. В этой связи нас ожидает очередной тест области сопротивления 1900 – 1920. Учитывая то, что заход в указанную область реализуется в 3-й раз, шансы на ее преодоление в среднесрочной перспективе повышаются, но времени для реализации остается все меньше.

На валютном рынке рубль все плотнее прижимается к отметке в 67 рублей за американский доллар, что свидетельствует о слабости указанного уровня поддержки. В этой связи, стоит ожидать пробой сверху вниз в сторону отметки в 65 рублей. Эту цель мы ожидаем уже второй месяц, но именно сейчас она становится достижимой даже в рамках внутридневной сессии. О дальнейших планах российской валюты можно будет рассуждать после достижения указанных целей и анализа реакции участников при отработке новых уровней.

Отрадно отметить, что рекомендация покупки бумаг банковского сектора оправдывается. Уже второй день подряд индекс банков и финансов на Московской бирже укрепляется, тестируя максимум от 13 марта текущего года. Продолжают рост и обыкновенные акции Сбербанка, более того, они достигли новых исторических максимумов, торгуясь после полудня выше отметки в 116 рублей.

Еще одним важным событием стало укрепление акций ПАО «СОЛЛЕРС», которые в первые час торгов растут более чем на 4%, попав в список лидеров укрепления. Таким образом, инвестидея покупки акций в диапазоне от 390 до 405 рублей, данная 25 марта, продолжает отрабатываться. Текущая котировка достигла отметки в 434 рубля, при этом максимум достигал значения в 445 рублей, что весьма близко к обозначенной краткосрочной цели в 450 рублей!

На фоне разгона котировок многих крупнейших компаний в преддверии старта майских праздников и последующего сезона отпусков рынок приобретает все более спекулятивный характер, что, в первую очередь, накладывает дополнительные риски. Кроме того, особое влияние на региональные рынки может оказать динамика индикаторов за океаном в связи с стартом сезона отчетности в США.

http://okbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter