Цены на золото выросли до 3-недельного максимума » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото выросли до 3-недельного максимума

12 апреля 2016 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото выросли до максимума почти за три недели, установив курс на $1.300 за унцию на фоне продолжающихся сверхнизких процентных ставок.
Слабые экономические данные и неопределенность в отношении денежно-кредитной политики США способствовали неприятию риска и росту аппетита инвесторов к слиткам и другим традиционным активам-убежищам, в том числе японской иене.
"Очень мягкая денежно-кредитная политика, проводимая несколькими центральными банками, должна указывать на еще более высокие цены на золото, - сказал аналитик Commerzbank Даниэль Бриземанн. - ЕЦБ также увеличил покупки облигаций и не исключает дальнейших мер".
Бриземанн отметил прогресс цены золота в пересчете на евро, которая приблизилась к отметке 1.100 евро. Сильный рост стоимости драгоценного металла в различных валютах является показателем прочности широкого рынка.
Ослабление ожиданий дальнейшего ужесточения монетарной политики в этом году помогло золоту показать в январе-марте сильнейший квартальный рост почти за 30 лет.
Глава ФРС Джанет Йеллен в разговоре с бывшими председателями ФРС в четверг сказала, что экономика США, скорее всего, оправдает политику дальнейшего повышения процентных ставок.
Центральный банк США повысил ставки в декабре впервые почти за десять лет.
Тем не менее президент ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли в пятницу сказал, что центральный банк должен принять осторожный подход к дальнейшему увеличению ставок из-за затяжных внешних рисков для экономики США, несмотря на некоторую прочность собственной экономики.
Активы в SPDR Gold Trust, крупнейшего в мире золотого ETF-фонда, упали в пятницу на 0,22 процента до 817,81 тонны.
Стоимость июньского фьючерса на золото на COMEX сегодня выросла до $1260,3 за унцию.

Цены на золото выросли до 3-недельного максимума

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter