BBH не исключает вероятность падения доллара против евро в преддверии Нового года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


BBH не исключает вероятность падения доллара против евро в преддверии Нового года

Доллар США продавался на торгах в Азии, но смог слегка восстановить позиции в Европе. Теперь существует риск, что в ходе торгов в Америке начнется очередная волна фиксации прибыли по длинным долларовым позициям. Ожидается, что ликвидность постепенно иссякнет после публикации данных (личные доходы и потребление). Техническая перспектива доллара остается конструктивной, однако потеря восходящего стимула может спровоцировать коррекцию недавнего роста. Особое внимание стоит обратить сегодня на уровень $1.4380. Этот уровень представляет собой 5-дневную скользящую среднюю для евро, и единая валюта не закрывалась выше этой отметки с 12 декабря. Евро к настоящему моменту предпринял попытки роста к $1.4410, но не смог закрепить достижения. Если он возобновит попытки, которые будут увенчаться успехом, то в ближайшие дни не исключена возможность роста к области $1.4480-$1.4500 и даже к $1.4600 перед началом нового года
21 декабря 2007 Pro Finance Service
Доллар США продавался на торгах в Азии, но смог слегка восстановить позиции в Европе. Теперь существует риск, что в ходе торгов в Америке начнется очередная волна фиксации прибыли по длинным долларовым позициям. Ожидается, что ликвидность постепенно иссякнет после публикации данных (личные доходы и потребление). Техническая перспектива доллара остается конструктивной, однако потеря восходящего стимула может спровоцировать коррекцию недавнего роста. Особое внимание стоит обратить сегодня на уровень $1.4380. Этот уровень представляет собой 5-дневную скользящую среднюю для евро, и единая валюта не закрывалась выше этой отметки с 12 декабря. Евро к настоящему моменту предпринял попытки роста к $1.4410, но не смог закрепить достижения. Если он возобновит попытки, которые будут увенчаться успехом, то в ближайшие дни не исключена возможность роста к области $1.4480-$1.4500 и даже к $1.4600 перед началом нового года.

В прессе ходят слухи, что следующим шагом Банка Японии станет не повышение процентной ставки, а ее снижение. Несмотря на то, что мы говорили о том, что японские финансовые власти не смогут нормализовать ни денежно-кредитную, ни финансовую политику в текущем бизнес цикле, нам кажется преждевременным ожидать снижение ставки в период с января по март. Тот факт, что Мидзуно впервые с июня не проголосовал за повышение ставки, означает продолжение политики удержания ставок, но не сигнализирует о возможном ее снижении. Доллар бросало из стороны в сторону против японской иены в последние несколько дней. Спрос на доллар расположен на откате в область JPY112.75-80. Мы обозначили два технических фактора, развивающиеся в пользу доллара, и они пока что остаются в силе. В начале месяца мы отмечали, что 5-дневная скользящая средняя поднялась выше 20-дневной скользящей средней в паре с иеной. В то же время доллара сформировал дно модели "голова и плечи". Идея заключается в том, что это сигнализирует о возможном росте доллара к уровню JPY115.00.

http://www.profinance.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter