Credit Suisse: западные инвесторы снова рвутся в Россию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Credit Suisse: западные инвесторы снова рвутся в Россию

12 апреля 2016 Экономика сегодня
Стабилизация экономики и укрепление рубля подстегнули интерес западных инвесторов к России. Об этом заявила портфельный менеджер швейцарского Credit Suisse Анна Ваананен, передает Reuters.

С 2014 года международные инвесторы мало интересовались Россией из-за санкций и проблем экономики, вызванных падением цен на нефть и позициями национальной валюты. Однако укрепление стоимости энергоносителей, которые являются основной статьей экспорта РФ, положительно сказались на ее экономике в 2016 году, и инвесторы вновь заинтересовались Россией, отмечает представитель Credit Suisse.

Большинство западных бизнесменов ожидают отмены антироссийских санкций США и ЕС до конца текущего года. Это не означает, что за снятием ограничений последует мгновенный приток значительных средств, но текущий интерес инвесторов обнадеживает, заявила Ваананен.

Наиболее привлекательными отраслями экономики России западные инвесторы считают пищевую промышленность, строительство, транспорт, информационные технологии, горнодобывающую промышленность и металлургию. Также топ-менеджер Credit Suisse указала на широкие возможности миноритариев в России на фоне государственного стимулирования потребления в ряде областей (например, автопроме).

Ранее американский ритейлер Walgreens Boots Alliance приобрел 15% акций российской сети аптек «36,6».

http://rueconomics.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter