Умные инвесторы предпочитают фиксировать прибыль » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Умные инвесторы предпочитают фиксировать прибыль

13 апреля 2016 ITI Capital | Сбербанк (SBER) Олейник Василий
Практически весь вторник торги на московской бирже проходили в слабо негативном ключе. В первый час торгов рублёвый российский индекс ММВБ просел на 0.5% и завершил день с небольшими потерями, а вот валютный индекс РТС, за счёт дальнейшего укрепления национальной валюты сумел закрыться выше отметки 900 пунктов.

Умные инвесторы предпочитают фиксировать прибыль

Умные инвесторы предпочитают фиксировать прибыль


Наибольшие продажи наблюдались в акциях Роснефти, Аэрофлота, а также в акциях Сбербанка, хотя он всё же сумел во вторник установить новый исторический максимум на отметке 119.39 рублей. Все эти три компании за последние три месяца показали превосходную динамику и обновили исторические максимумы, поэтому у многих инвесторов уже появилось желание зафиксировать прибыль.

Рублёвый индекс ММВБ опять еле сумел удержаться выше психологической и технической отметки 1900 пунктов. В этом году ещё будет у него шанс приблизится к отметке 2000 пунктов, но на горизонте 2-х месяцев шансы на коррекцию слишком высоки. Если не в мае, то в июне у инвесторов ещё будет хороший шанс купить российские акции по более привлекательным ценам, а пока лучше выходить из акций и перекладываться в защитные активы: доллар, золото и облигации.

В Европе ситуация продолжает накаляться. Проблемы в банковом секторе продолжают пугать инвесторов, а власти из последних сил пытаются их успокоить. Вчера европейским индексам помогли слухи о возможном введении запрета на короткие позиции, сегодня пришла позитивная новость из Италии, где власти решили создать фонд размером в 5 млрд. евро, для помощи проблемным банкам. Если учесть, что объём плохих активов у итальянских банков уже оценивается в 300 млрд., то подобной позитивной новости явно надолго не хватит. Европейский банковский сектор в этом году уже рухнул почти на 20%, и глядя на графики банков, становится действительно страшно.

Российский рубль и цены на нефть во вторник показали новый максимум в текущем году. В паре с американским долларом рубль смог укрепиться до отметки 66, а в паре с евро почти до 75, но похоже, финал уже близок. Пока участники рынка продолжают делать ставку на позитив из Дохи, где в это воскресение собираются все крупнейшие нефтедобывающие страны, но скорее всего, сработает золотое правило – покупай на ожиданиях, продавай на фактах. С высокой вероятностью, уже с 18 апреля, для российского рубля наступит новая жизнь с новыми испытаниями. На текущей неделе, главная рекомендация компании "Ай Ти Инвест" – это продажа акций и покупка валюты.

В Америке на этой неделе стартует сезон отчётности. Крупнейшие гиганты будут показывать свои результаты за первый квартал текущего года. Отчитавшийся сегодня ночью алюминиевый гигант Alcoa Inc. с открытия рухнул на 4%. В ближайшие дни свои отчёты представят крупнейшие американские банки, они могут порадовать инвесторов, а вот уже со следующей недели негативных сюрпризов станет намного больше.

Ну а под вечер пришла якобы позитивная новость для рынка нефти, только не факт, что она буде позитивная. Похоже на то, что все страны заморозят квоты на добычу на историческом максимуме, а Ирану дадут возможность увеличить эти квоты ещё в два раза, с 2 до 4 млн. баррелей в сутки. В чём позитив? Вобщем скоро узнаем.



ИСТОЧНИК: ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ЭР-РИЯДА ПО ЗАМОРОЗКЕ НЕФТЕДОБЫЧИ НЕ БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ ОТ ПОЗИЦИИ ИРАНА

САУДОВСКАЯ АРАВИЯ И РФ ВО ВТОРНИК ДОСТИГЛИ КОНСЕНСУСА ПО ЗАМОРОЗКЕ НЕФТЕДОБЫЧИ — ИСТОЧНИК

12.04.2016 17:33:37 MSKФИН.-ЭКОНОМ. НОВОСТИ. ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ. Саудовская Аравия и РФ достигли консенсуса по заморозке нефтедобычи — источник

Доха. 12 апреля. Москва и Эр-Рияд во вторник согласовали позиции вопросу заморозки нефтедобычи в рамках предстоящей встречи в Дохе 17 апреля нефтедобывающих стран, входящих и не входящих в ОПЕК, заявил «Интерфаксу» информированный дипломатический источник в Дохе.

«Сегодня состоялся контакт представителей Саудовской Аравии и России, в ходе которого страны достигли консенсуса по вопросу заморозки нефтедобычи», — сказал собеседник агентства.

По словам источника, с саудовской стороны было обозначено, что окончательное решение Эр-Рияд примет без привязки к позиции Тегерана.

P.S. В ценах 45-46$ за баррель уже будет заложен весь позитив.

Очень часто работает классика жанра — после долгой консолидации, перед погружением, обычно вытряхивают шортистов. Посмотрим.

Умные инвесторы предпочитают фиксировать прибыль

Умные инвесторы предпочитают фиксировать прибыль

Умные инвесторы предпочитают фиксировать прибыль

https://iticapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter