Доллар США будет незначительно корректироваться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар США будет незначительно корректироваться

13 апреля 2016 TeleTrade Егоров Александр
Активный рост нефтяных котировок накануне послужил драйвером заметного укрепления блока сырьевых валют. Австралийский доллар, канадский доллар, российский рубль - все валюты торгуются в районе годовых максимумов против американского доллара. На фоне информации о достижении договоренности России и Саудовской Аравии о заморозке добычи нефти, североморская смесь Brent протестировала отметку $44,80 за баррель. Данные от Американского института нефти о росте запасов на 6,2 млн баррелей несколько остудили эмоции покупателей, но стоимость основных эталонных сортов удерживается вблизи достигнутых максимумов: Brent торгуется около отметки $44,30, WTI - в районе $41,70. Накануне, после просадки к отметке 65,19 рублей, доллар США завершил торги на Московской бирже на уровне 65,72.
В среду, 13 апреля к 10:00 мск индекс доллара США DXY ICE торговался по 94,25, продолжив восстановление о годового минимума, сформированного накануне. Курс евро, демонстрирует незначительное коррекционное снижение в рамках диапазона 1,1330 -1,1450. Ориентирами наступившего дня для валютного рынка послужат данные по объему промышленного производства в еврозоне в феврале (прогноз: -0,6%), по розничным продажам в США в марте (прогноз: +0,1%) и результаты заседания Банка Канады по монетарной политике (прогноз: сохранение ставки 0,5%). Драйвером для сырьевого рынка станут еженедельные данные по запасам нефтепродуктов от Министерства энергетики США, а также, возможно, свежая информация относительно соглашения по заморозке мировой нефтедобычи.
После бурного роста накануне и на рынке нефти и, соответственно, в коррелирующих с нефтью валютных парах будет наблюдаться коррекционное снижение.
В течение торгового дня наиболее вероятный диапазон в паре доллар/рубль составит: 65,25 - 66,60.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter