РТС обновляет локальные максимумы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


РТС обновляет локальные максимумы

13 апреля 2016 TeleTrade Поддубский Михаил
Аппетит к риску на финансовых рынках пока остается высоким. Индекс РТС в ходе сегодняшних торгов обновил свои локальные максимумы, и в последний раз на текущих высотах российский рынок в валютном выражении находился только летом прошлого года. Поддержка для российских активов исходит, естественно, от текущего позитива на нефтяном рынке. За последние шесть торговых сессий цены на нефть прибавили около 20%, а корреляция российского рынка с динамикой цен на нефть остается высокой.
Есть ли основания для продолжения роста индекса РТС в ближайшие месяцы? На наш взгляд, оснований на данный момент недостаточно. По факту встречи в Дохе на выходных мы можем увидеть разочарование на рынке нефти, и, как следствие, закономерную коррекцию. Отмечаем также высокую корреляцию нефтяных цен с динамикой фондовых рынков. Следовательно, большое значение для краткосрочных перспектив нефтяного рынка будет иметь отношение инвесторов к риску на финансовых площадках, и сезон квартальной корпоративной отчетности в Штатах в этом плане представляет большой интерес.
Напомним также, что сегодня в 17:30 по московскому времени будут опубликованы данные по запасам и добыче нефти в Штатах. Вчерашняя статистика по запасам от API продемонстрировала рост запасов на 6.2 млн. барр. Если сегодняшние цифры будут сопоставимы с вчерашними данными, на рынке нефти можем уже сегодня увидеть локальную коррекцию.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter