Инфляция сегодня или поддержит доллар, или обрушит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инфляция сегодня или поддержит доллар, или обрушит

14 апреля 2016 Вектор Секьюритиз
Экономическая статистика вчера в очередной раз показала, что прогнозы аналитиков существенно отличаются от реальности. Промышленное производство в Еврозоне вышло хуже прогнозов, хотя такой результат можно было ожидать. Большей неожиданностью стали слабые розничные продажи и цены производителей в США. Однако рынок отреагировал на них достаточно слабо, к этому моменту игроки уже уронили единую валюту ниже 1.1300, и желающих продавать доллар в такой ситуации не нашлось. Мы предполагаем, что этот откат евро носит технический характер — после ряда неудач прорваться выше диапазона 1.1440 — 1.1460 быки решили не упорствовать, и рынок пошёл по пути наименьшего сопротивления. К тому же доллар в какой-то мере был поддержан публикацией Бежевой книге, в которой ФРС сообщила, что в большинстве округов продолжается умеренный рост. Никаких новых фундаментальных факторов для создания устойчивого движения на валютном рынке нет.

Сегодня новостной фон достаточно насыщен. На азиатской сессии вышли данные по безработице в Австралии. Показатели достаточно сильные, хотя рынок отреагировал противоречиво. На таких данных рост австралийского доллара выглядит умеренным. Видимо, участники рынка заняли пока выжидательную позицию, решив дождаться более определённой картины в целом по рынку. В первой половине европейской сессии выйдут финальные данные по инфляции в Еврозоне. Аналогичные данные по Германии не претерпели изменений, и никак не повлияли на динамику рынка. Днём Банк Англии опубликует своё решение по ставке. Изменений в монетарной политике не предвидится, реакция фунта, скорее всего, также будет сдержанной. Сейчас это не главный раздражитель для британской валюты. Активность на рынке может резко вырасти с началом американской сессии после выхода данных по инфляции в США. Всё опять зависит от фактических данных — прогнозы рисуют улучшение показателей инфляции, но часто ошибаются. В случае роста инфляционных ожиданий доллар может вернуть интерес к себе инвесторов.

Торговые тактики:

Фактически пара EURUSD закрыла день ниже диапазона, в котором пребывала больше недели. Хороший сигнал для разворота тенденции, но он должен быть подтверждён. На сегодня мы предлагаем рассмотреть вариант продажи пары в первой половине дня от 1.1310 – 1.1330 с коротким стопом на 1.1370. В случае снижения пары более чем на 30 пунктов от точки входа переставить стоп в точку входа.

http://icvector.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter