Доллар наступает » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар наступает

14 апреля 2016 FxPRO Купцикевич Александр
Доллар усилил свои позиции за прошедшие сутки. Вчера ему помогал уверенный рост фондовых площадок, что позволяет трейдерам наращивать кредитное плечо, используя евро в качестве залога. Кроме того, предшествующее ослабление доллара сделало его вновь привлекательным для покупок, которым помогали ястребиные комментарии представителей ФРС.

Члены FOMC вновь отметили, что считают ослабление доллара завершённым и называли обоснованными три-четыре повышения ставок в этом году, при том, что рынок не ожидает ни одного. Такой фон создал основания для выхода пары EURUSD вниз из узкого торгового диапазона, где пара находилась с начала апреля. Целью этого снижения на ближайшие два-три дня видится отметка 1.1150, где пара ранее консолидировалась в конце марта.

Индекс доллара, похоже, разворачивается к росту от нижней границы торгового канала, как мы и предсказывали ранее. Наступление USD связано не только со слабостью евро, к доллару также падают фунт, иена. Сегодня утром под давлением оказались азиатские валюты, так как трейдеры ждут смягчения политики в странах региона после смягчения монетарной политике в Сингапуре.

Канадский доллар оказался под давлением после комментария Банка Канады, который с осторожностью смотрит на прогнозы II квартала и ожидает торможения инфляции за счёт распространения эффекта от падения сырья в начале года. Слабость канадской валюты отчасти связана с коррекцией нефти.

Нефть потеряла более 3% от пиковых уровней среды, испытывая трудности с закреплением выше 200-дневной средней и торгуясь вблизи 43.50 за Brent.

Такая диспозиция нефти будет способствовать ослаблению российской валюты в первую очередь к доллару, вернув USDRUB выше 66.20. Рублю пока удаётся удерживать EURRUB ниже 75, но вряд ли у российской валюты получится продержаться долго. Не только в азиатских странах следующим шагом будет смягчение ставок. От российского ЦБ также следует ожидать смягчения политики через две недели.

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter