Доллар продолжает ралли по мере роста спроса на риски » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар продолжает ралли по мере роста спроса на риски

14 апреля 2016 Thomson Reuters
Доллар показал в четверг крупнейший дневной рост более чем месяц на фоне укрепления спроса на риски, что толкало инвесторов к снижению количества позиций по низкодоходным валютам вроде иены и евро. Неожиданное смягчение политики сингапурским ЦБ из-за более негативных перспектив для экономического роста также придали импульс акциям в Азии и способствовали росту американского доллара против сингапурской валюты.

Индекс доллара, отслеживающий позиции валюты против корзины из шести основных валют, вырос на 0.4% до 95.138 после ралли почти на 1% в среду. Евро потерял около 0.3% до $1.1242, что существенно ниже шестимесячного максимума на уровне $1.1465, которого он коснулся во вторник.

Доллар вырос на 0.1% до 109.42 иен, оттолкнувшись от 17-ти месячного минимума на уровне 107.63, установленного несколько дней назад. В центре внимания будут данные по инфляции из США, и любое неожиданное увеличение может толкнуть вверх доходность трежерис, а также поддержать доллар в дальнейшем укреплении. Иена не получила поддержки от председателя Банка Японии Харухико Куроды, заявившего в Нью-Йорке о том, что ЦБ готов вновь расширять стимулы, в случае если давление на инфляцию сохранится. Он подчеркнул, что существует "масса способов" достигнуть амбициозных целей. ФРС по-прежнему заявляла о том, что глобальная неопределенность откладывает повышение ставок. Таким образом, хорошие данные по внешней торговле из Китая, а также рост цен на сырье, похоже, ослабили глобальные риски, и долларовые быки стали склоняться к мысли о том, что сейчас появляется все больше шансов на повышение ставок.

http://ru.reuters.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter