AUDUSD 14.04.16. Торгуем потенциально разворотный бар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


AUDUSD 14.04.16. Торгуем потенциально разворотный бар

15 апреля 2016 Альпари | AUD|USD Козырева Анна
На прошлой неделе австралийский доллар делал попытку корректироваться к доллару США, которая не увенчалась успехом. AUDUSD снижался по внутреннему бару, но, дойдя до дневной поддержки (критического уровня для возможной Д1 двойной вершины), вновь развернулся вверх. Рассмотрим подробнее, какие торговые возможности дает нам сегодня эта валютная пара.

Среда 13 апреля

Month. Закрытие марта месяца - выразительно в пользу длинных позиций. Для роста следующим ориентиром может быть очередной фибо (около 0,794), или, недалеко от него, заметный горизонтальный Month-уровень и круглая цифра 0,8 (красный пунктир, горизонталь). В случае если рост возобновится не сразу, а после коррекции, то ориентиры для этой возможной коррекции следует искать в более низких таймфреймах.

AUDUSD 14.04.16. Торгуем потенциально разворотный бар


Week. В этом масштабе времени явно видна область сопротивления, которая сдерживает пару (см график). Закрытие прошлой недели неопределенно, оставляет возможность как для роста, так и для продолжения коррекции. Свеча среднего размера, диапазон ее практически совпадает с диапазоном предыдущей недели. При таком закрытии недели для поиска точек входа (и взятия первоначальной прибыли) стоит ориентироваться на таймфрейм дневной или ниже.

AUDUSD 14.04.16. Торгуем потенциально разворотный бар


Daily. В последнем дневном укреплении пара вновь подошла к достигнутым максимумам около 0,77 и в среду 13 апреля сформировала потенциально разворотный бар. Дневной и недельный стохастики по-прежнему в области перекупленности. Ниже минимума среды можно пробовать вновь короткие позиции, в расчете на то, что дивергенция, наблюдаемая нами с прошлой недели, все-таки отработает и даст движение либо вновь до дневных поддержек около 0,75, либо, при их пробое вниз, до цели по двойной вершине.

И, напротив, если разворот окажется ложным, то закрепление выше 0,77 будет отличным торговым сигналом и позволит нам торговать на повышение до целей, обозначенных в разделе Month - около 0,794 или 0,8.

AUDUSD 14.04.16. Торгуем потенциально разворотный бар


Таким образом, в любом случае у нас сегодня есть удобные входы с небольшим стоп-приказом и понятными целями.

Еще более приятно то, что выход за минимум дня уже состоялся ночью. Если это был ложный выброс - вероятнее, мы уже от него избавлены, так как повторное закрепление ниже минимума среды гораздо более безопасно, чем первичное. А если все же будет закрепление над 0,77, то такая форма дневной свечи четверга еще более усилит торговый сигнал в лонг.

Рекомендации:

Короткие позиции:

(а) Ниже min среды 13.04.16, с первой целью около 0,747-0,75 (осторожно около дневной трендовой - цвета мадженда на Daily графике, она тоже может оказать поддержку котировкам)

(б) При закреплении ниже 0,747 - можно дополнять короткие позиции, с целью на высоту Daily двойной вершины, отложенную от точки пробоя.

Длинные позиции:

(в) При закреплении выше 0,77, цели около 0,794 и 0,8.

(г) Если состоится дневная коррекция от области около 0,787 - то лонги возобновляем на разворотной модели Д1 по окончании коррекции.

Поведение пары сейчас неоднозначно. С одной стороны, общее укрепление доллара против большинства инструментов, может двигать ее вниз. С другой стороны, рост фондовых активов нередко заставляет расти и сырьевые валюты - каковой «австралиец» тоже является. Какой из этих факторов окажется более весомым? На мой взгляд, лучше любых рассуждений стоит наблюдать то итоговое мнение, которое показывает нам рынок - в форме и размере дневных и недельных свечей, в максимумах и минимумах периодов, в ценах закрытия - и идти вслед за ним.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter