Доллар падает после данных, но это временная слабость » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар падает после данных, но это временная слабость

15 апреля 2016 Pro Finance Service | USD|CAD
Доллар падает после выхода экономической статистики. Доллар/канада в настоящее время находится на C$1.2821, отойдя от нижней границы диапазон дня C$1.2782-1.2897. После мягких цифр по CPI доллар упал, следующая поддержка находится на уровне двойного дна из C$1.2745/50, в районе минимума 12 и 13 апреля, а затем на C$1.2723, то есть в районе минимума 15 июля 2015. Сопротивление находится на C$1.2858, в районе предыдущих годовых минимумов, сформированных 31 марта. Здесь должны появиться свежие продавцы. Банк Канады предупредил, что укрепление курса канадского доллара, составившее более 10% с середины января, начинает негативно сказываться на экономике.

Доллар падает после данных, но это временная слабость


"Глобальные валютные войны живы и невредимы", - отмечает сооснователь хедж-фонда SLJ Macro Partners и бывший экономист Международного валютного фонда (МВФ) Стивен Йен. Центробанки пытаются принять меры с целью ограничения укрепления валют, и, по мнению экспертов, это будет способствовать укреплению доллара. Так, ЦБ Сингапура в четверг неожиданно объявил о смягчении валютной политики, впервые с 2003 года отказавшись от курса на укрепление сингапурского доллара к корзине мировых валют. "Курс доллара будет расти в связи с ослаблением мировой экономики, а не из-за укрепления экономики США", - говорит аналитик Societe Generale Кит Джакс.

Аусси взлетел к максимуму 10 месяцев $0.7737. Офера стоят на подходе к $0.7750, здесь же отмечен опционный барьер. Евро/доллар взобрался на $1.1294 с $1.1250. Сейчас наблюдается откат. Согласно текущей парадигме рынка, предложенной нами ранее в сегодняшнем комментарии, снижение евро и рост доллара вскоре возобновятся, независимо от каких-либо данных.

Итак, потребительские цены в США в годовом выражении в марте выросли на 0,9%,а в месячном исчислении - на 0,1%. Аналитики прогнозировали инфляцию в марте в годовом выражении в 1,1%, а в месячном - 0,2%. Базовая инфляция — исключающая волатильные цены на продукты питания и энергоносители — за март в месячном исчислении составила 0,1%, а в годовом выражении достигла 2,2%. Аналитики ожидали, что месячный показатель составит 0,2%, годовой - 2,3%. Цены на продовольствие в месячном выражении снизились на 0,2% в марте, а на энергоносители, наоборот, выросли на 0,9%. В годовом выражении энергоносители подешевели на 12,6%, а продукты питания, напротив, подорожали на 0,8%.

Число первичных обращений за пособием по безработице в США за неделю, завершившуюся 9 апреля, упало на 13 тысяч по сравнению с показателем предыдущей недели и составило 253 тысячи. Это - минимум с 1993 года, сообщило в четверг министерство труда страны. Аналитики ждали рост 270 тысяч с первоначального индикатора предыдущей недели в 267 тысяч. Показатель предыдущей недели был пересмотрен в сторону уменьшения на одну тысячу, до 266 тысяч.

Усредненное число обращений за четыре недели, завершившиеся 9 апреля, снизилось на 1,5 тысячи с первоначального показателя предыдущей недели - до 265 тысяч. Показатель прошлой недели был пересмотрен в сторону понижения на 250, до 266,5 тысячи. Число американцев, получающих пособие по безработице за неделю, завершившуюся 2 апреля, упало на 18 тысяч по сравнению с пересмотренным показателем предыдущей недели и составило 2,171 миллиона человек. Уровень прошлой недели пересмотрен в сторону уменьшения на две тысячи, до 2,189 миллиона

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter