Россияне начали печатать доллары » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Россияне начали печатать доллары

15 апреля 2016 finanz.ru
ЦБ РФ в марте выявил рекордное количество поддельных банкнот иностранных государств - 502 штуки, следует из материалов Банка России. Это самое высокое количество выявленных подделок за всю историю публикации подобной информации (с 2010 года).

В феврале ЦБ обнаружил 279 поддельных банкнот иностранных государств, в целом за 1-й квартал - 930, среди них большая часть пришлась на доллары - 870 банкнот. Поддельных евро в январе-марте было обнаружено 41, китайских юаней - 12, фунтов стерлингов - 6, а также одна поддельная купюра из Австралии.

Поддельных рублей ЦБ РФ в марте выявил 6,34 тысячи. Чаще всего в 1-м квартале подделывали купюры достоинством 5 тысяч рублей, вдвое реже - достоинством 1 тысяча рублей.

Напомним, в январе начать печатать доллары предлагал протоиерей, настоятель московского Храма святителя Николая на Трех Горах, экс-председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского Патриархата Всеволод Чаплин.

В своем facebook Чаплин написал, что ФРС США, отвечающая за эмиссию доллара, имеет «нулевую легитимность», так как ее никто не выбирал. С точки зрения «нравственной легитимности» в мире должны быть параллельные центры эмиссии доллара, заявил священник.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter