Фиксация "длинных" позиций в преддверии встречи по заморозке выглядит оправданной » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фиксация "длинных" позиций в преддверии встречи по заморозке выглядит оправданной

15 апреля 2016 TeleTrade Игнатенко Анастасия
В 15-00 МСК Citigroup Inc., входящий в тройку крупнейших банков США, опубликовал свою отчетность по итогам I квартала 2016 года. Чистая прибыль упала на 27%, до $3,5 млрд., или $1,10 в расчете на акцию, по сравнению с $4,77 млрд., или $1,51 на акцию, за аналогичный период годом ранее.

Однако при этом финансовые результаты оказались лучше ожиданий рынка, и бумаги Citigroup подорожали на предварительных торгах в Нью-Йорке в пятницу благодаря превзошедшей прогнозы отчетности.

Тем не менее, фьючерс на miniS&P500 торгуется с понижением в 0,12%, но этот минус, скорее всего, объясним фиксацией «длинных» позиций на рынке нефти в преддверии встречи по заморозке, которая состоится 17-го числа.

Мы видим, что сегодня коррекционную динамику также демонстрируют площадки России и Европы, которые до этого также показали неплохой рост.

Понятно, что под закрытие недели биржевики не готовы делать ставок на дальнейший рост, имея такой фактор неизвестности как итоги встречи. Позитив, как я уже говорила, заложен в цены, и это означает, что в понедельник рынки могут сразу открыться с разрыва вниз.

Чтобы избежать возможного «гэпа», по возможности стоит максимально закрыть имеющиеся «лонги», которые наверняка представиться случай переоткрыть с более низких рубежей.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter