Вчера индекс ММВБ закрыл день «высокой волной» — фигура возможного разворота, но необходимо подтверждение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчера индекс ММВБ закрыл день «высокой волной» — фигура возможного разворота, но необходимо подтверждение

19 апреля 2016 smart-lab.ru Андреев Роман
Вчера индекс ММВБ закрыл день «высокой волной» — фигура возможного разворота, но необходимо подтверждение. После небольшого топтания на отметке 1880, она была пробита, однако удержать завоеванного медведи не смогли и ретест уровня низу закончился победой быков. Но для развития успеха им необходимо закрепляться выше уровня 1910, поэтому будем ждать рынок там, или хотя бы теста сверху 1880. В случае ухода ниже понижательный сценарий остается.Цели 1860 и 1825.

Ситуация на утро выглядит умеренно позитивно: Китай снова в небольшом плюсе, однако утренние завоевания растерял и приближается к отметке 3200 — нижней границе своей консолидационной формации, которую пробивать вниз нежелательно — это может усугубить падение. СиПи, напротив, пробил свое сопротивление 2082 и пытается продолжить рост. Пробой этого уровня резко увеличивает шансы фьючерса обновить исторически хаи, однако нужен тест уровня сверху не факт, что он будет удачным, поскольку по разволновке фьюч как раз доделывает финальную 5 волну. Тем не менее, в случае удачи рост будет продолжен с первой целью 2110. Золото продолжает болтаться в боковике, здесь в плане ожиданий пока что ничего не меняется, как и в паре евро-доллар, которая сейчас тестирует снизу пробитую поддержку 1,133. Впрочем, если паре удастся закрепиться выше, рост здесь может быть продолжен с прежними целями: 1,15 и 1,17. Тест уровня 41,4 снизу провалился и черное золото снова вернулось в ростовой паттерн и сейчас пытается вернуть себе важную зону 43,4-43,7. Если это ей удастся, то ждем продолжения роста с целями 45,5 и 46,7. Доллар-рубль слил весь утренний рост, что говорит о силе медведей, однако для продолжения снижения надо закрепляться ниже отметки 65,8. Отбой от уровня вверх даст паре еще одну попытку начать среднесрочный рост.

По отраслям: банковский сектор открылся ниже поддержки 6760, однако к закрытию нашел в себе силы уйти выше нее, что пока играет в пользу быков, и можно ждать продолжения роста с целями 6920 и 7100. Отмена сценария — обновление вчерашних низов. В этом случае снижение будет продолжено с первой целью 6570. Нефтянка продолжила снижение и пробила первую цель снижения 4950, а к закрытию вернулась протестировать ее снизу, но закрылась выше. Сегодня ждем роста с утра, однако затем снижение может продолжится с целью 4870, откуда можно снова пробовать покупки с в случае отбоя. Металлурги с утра пробили сопротивление 4410, однако успех развить не смогли. Сейчас сектор движется вдоль нижней границы пробитого ранее локального апканала, периодически пытаясь вернуться в него, но пока безрезультатно. На утро уровень нижней границы 4430. Отбой от уровня продаем, пробой и ретест сверху можно покупать. В этом случае цель там 4540. Цели внизу 4355 и 4300. Энергетика попыталась продолжить снижение, но не очень удачно и двинула тестировать пробитое сопротивление 1195 снизу, ждем там сектор сегодня, отбой от уровня продаем с прежней целью — 1130. Телекомы с открытия добрались до уровня краткосрочных стопов 1805, пробили его и к закрытию вернулись на ретест сегодня ждем открытия вверх, которое скорее всего будет распродано, в этом случае продолжаем ждать сектор ниже, уровни 1775 и 1730.

Итог: ждем позитивного открытия и роста в район 1910, котроый можно пробовать продавать с коротким стопом. Цели 1860 и в случае пробоя — 1825.

Вчера индекс ММВБ закрыл день «высокой волной» — фигура возможного разворота, но необходимо подтверждение

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter