EURUSD 19.04.16: условия сделок Week, Daily » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EURUSD 19.04.16: условия сделок Week, Daily

19 апреля 2016 Альпари Козырева Анна
Предыдущий обзор от 04.04.16 дал нам возможность защитить прибыль по длинным позициям, но направление среднесрочных сделок вновь под вопросом. В недельном и дневном масштабах времени сложилась интересная картина – разнонаправленные сигналы в разных масштабах времени. Но и такую ситуацию тоже можно торговать, главное – вовремя, в нужном тамфрейме фиксировать прибыль. Рассмотрим подробнее.

Month. Март закрылся скорее в пользу длинных позиций, и в этом масштабе времени какие-либо изменения можно будет увидеть лишь по окончании апреля. А они могут быть, если недельная попытка снижения, о которой расскажем ниже, продолжится и далее.

EURUSD 19.04.16: условия сделок Week, Daily


Week. В недельном масштабе мы видим попытку разворота вниз: позапрошлая неделя закрыта доджем, а прошлая - разворотной свечой, подтверждающей снижение. Недельный стохастик пробует развернуться из области перекупленности. В этом масштабе времени возможно продолжение. Но снижение остановилось на сильной поддержке недельного таймфрейма. Поэтому короткие позиции можно рассматривать лишь по окончании дневного укрепления, которое сейчас имеет место.

EURUSD 19.04.16: условия сделок Week, Daily


Daily. В дневном таймфрейме укрепление началось после достижения W1 трендовой линии, которая была пробита вверх еще в марте месяце. В этом масштабе времени можно рассматривать оба направления: торговля на понижение, при формировании разворотной модели Д1, либо среднесрочные длинные позиции при закреплении дня выше 1,14 (пока что этот уровень в дневном ТФ не был преодолен).

А те сделки, которые будут открыты до наступления любого из двух этих событий, в нашей системе решений будут иметь краткосрочный характер, и фиксировать прибыль по ним соответственно следует в масштабах меньших, чем дневной.

EURUSD 19.04.16: условия сделок Week, Daily


Рекомендация.

Длинные позиции

(а) Длинные позиции, открытые в позапрошлом обзоре - если еще остались, то у бОльшей части позиции стоп-приказ следует разместить под минимумом прошедшей недели.

(б) Если открывали длинные позиции по прошлому обзору от указанной поддержки на окончании дневного снижения - то стоп-приказ можно переносить под минимум очередного торгового дня (я такие позиции открывала, но в пятницу же и закрыла с небольшим тейком, опасаясь гэпов на встрече в Дохе).

(в) Новые длинные позиции - при закреплении дня выше 1,14. Целью можно рассматривать уровень 1,15 и далее каждые 100 пунктов.

Короткие позиции:

(г) При формировании свечной модели разворота Д1 (например, медвежье поглощение, или потенциально разворотная свеча, или внутренний бар, и т.д.). Ближайшей целью будет вновь та же недельная трендовая, которая в прошлый раз удержала цены (около 1,123). При закреплении ниже ее, дневная 200-периодная (около 1,115). На этом достаточно, более низкие цели будем рассматривать, если в недельном масштабе движение получит дальнейшее подтверждение.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter