Алексей Кондрашов, Вторник оказался растущим, как и предполагали многие аналитики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Алексей Кондрашов, Вторник оказался растущим, как и предполагали многие аналитики

Вторник оказался растущим, как и предполагали многие аналитики. В течение дня среди инвесторов преобладали оптимистичные настроения, в следствии этого торги приостанавливали полностью и по отдельным бумагам. Технический отскок нашего рынка обуславливал оптимизм, царивший на западных площадках. Некоторые из наиболее ликвидных бумаг подорожали в цене на 7-22%. В лидерах роста были банки
15 октября 2008 Архив
Вторник оказался растущим, как и предполагали многие аналитики. В течение дня среди инвесторов преобладали оптимистичные настроения, в следствии этого торги приостанавливали полностью и по отдельным бумагам. Технический отскок нашего рынка обуславливал оптимизм, царивший на западных площадках. Некоторые из наиболее ликвидных бумаг подорожали в цене на 7-22%. В лидерах роста были банки.

По итогам дня индекс РТС закрепился на отметке 869,51 п. (+9,9 %), индекс ММВБ прибавил 13,33%, остановившись на уровне 755,22 п.

На торгах в Европе основные индексы выросли на 2,5-3,5 %,

На биржевых площадках США последняя сессия проходила при очень большой волатильности, индексы несколько раз пересекали нулевой рубеж, оказываясь то в положительной, то в отрицательной зоне. Всё же индекс DJIA немного скорректировался после ралли вторника, и закрепился на отметке 9311 п., потеряв 0,82 %, индекс широкого рынка S&P 500 понизился на 0,5 % и дошел до отметки в 998 п.

На торгах в Азии японский NIKKEI 225 прибавляет 1,4 %, на других площадках снижение основных индексов на 2-2,5 %.

Цены на нефть снижаются (10.15 мск.). Смесь Brent торгуется на уровне 74 $ (-1,4 %), Light Sweet теряет 0,5 % и стоит 78,5 $.

Сегодня ожидаем целый блок макростатистики из США, которая начнет выходить в 16.30 мск.

Обратим внимание на индекс цен производителей, розничные продажи, запасы нефтепродуктов, производственные запасы.

Открытие на нашем рынке ожидаем со снижением цен, относительно вчерашнего закрытия

 

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter