Бумаги "Газпрома" находятся в лидерах роста вторую сессию подряд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бумаги "Газпрома" находятся в лидерах роста вторую сессию подряд

20 апреля 2016 TeleTrade Игнатенко Анастасия
Вторую сессию подряд наблюдается повышенный спрос на бумаги газового монополиста. К 14-00 МСК акции компании «Газпром» дорожают на 2,9% и торгуются на уровне 160,40 рублей.

Внутридневной максимум установлен на отметке 162,10 рублей, что дает надежду покупателям на то, что закрепившись в зоне выше 159-160 рублей, акции смогут продолжить свой рост и до уровня 166-167 рублей. Напомню, что именно отметка 166,94 рублей является пиковой отметкой февраля 2015 года. Шансов на то, что бумаги обновят данный рубеж немного, однако хочется верить, что данные бумаги покинули пределы своего многомесячного бокового канала и теперь нацелены на дальнейший рост.

Если проследить за их динамикой на истории, то они редко растут по одному-двум дням, обычно восходящее движение длится несколько дней. Сейчас котировки уперлись в верхнюю границу существующего растущего тренда, начатого еще 18 января, и потому притормозили свой рост. Однако в случае успешного прорыва данного сопротивления, бумаги могут проделать путь, равный ширине канала, а это еще порядка 9-10 рублей.

При этом биржевикам для продолжения игры на повышение достаточно ровного внешнего фона и оптимистичных прогнозов о том, что нефтедобывающим странам удастся договориться о заморозке добычи до очередного заседания ОПЕК. Э.дель Пино, выступая на национальном нефтегазовом форуме, заявил,что вопрос о заморозке добычи нефти будет вновь обсуждаться странами ОПЕК в конце мая - начале июня. Следующий саммит стран ОПЕК состоится в Вене 2 июня.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter