Лукойл: Откуда точно можно продавать? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Лукойл: Откуда точно можно продавать?

24 апреля 2016 БКС Экспресс | Лукойл Карпунин Василий
UPDATE: Обновление от 22.04.2016. Зону потенциального шорта сдвигаем на 2930-2980. Общая стоп-заявка на 3051. Потенциал 2700-2750 руб.

В данный момент акции нефтяной компании торгуются около уровня 2850. Сегодня предлагаю определиться теми уровнями, от которых можно будет пробовать открывать спекулятивные короткие позиции.

Сегодня мы видим попытку оформления еще одной разворотной фигуры «двойная вершина». В прошлый раз в марте это формация хоть и реализовалась, но потенциал снижения был отработан не полностью. Сейчас же я бы вообще предлагал игнорировать этот паттерн в плане попытки сыграть на понижение. Да, коррекция вполне возможна и с текущих уровней, однако соотношение риск/доходность не выглядит привлекательным.

Важная зона торможения, которая с высокой степенью вероятности не будет стремительно пройдена, на мой взгляд, расположена в диапазоне 2915-2950. Здесь находятся расчетные горизонтальные сопротивления. Кроме того в случае достижения этих рубежей сформируются красивые «продажные» паттерны – медвежьих дивергенции по осцилляторам разных таймфреймов. Именно область 2915-2950 можно использовать для ступенчатого открытия коротких позиций (разбить вход в шорт на несколько частей). Общую стоп-заявку можно сдвинуть на уровень 2990.

Хочется также отметить, что данная рекомендация может оставаться актуальной несколько недель, в случае если продолжения роста к нужным уровням конкретно с текущих отметок в ближайшее время не произойдет.

Долгосрочный взгляд на акции Лукойла уже также уже далеко не оптимистичный. Текущие котировки выглядят более чем справедливыми, так что существенного потенциала не просматривается. В связи с этим любые волны роста можно использовать для фиксации длинных позиций, если таковые имеются. К тому же период май-август исторически чаще является «медвежьим» для российского нефтегаза.

Лукойл: Откуда точно можно продавать?

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter