Стоимость нефти выросла в ходе сегодняшних торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Стоимость нефти выросла в ходе сегодняшних торгов

25 апреля 2016 TeleTrade | Oil
Цены на нефть подскочили более чем на 2 процента, вернувшись до пятимесячного максимумам. С начала недели котировки Brent выросли почти на 6 процентов, а WTI - почти на 10 процентов. Настроения участников рынка улучшились на фоне признаков, что сохраняющийся глобальный избыток предложения может уменьшится. Увеличение потребления бензина в США, растущие признаки снижения добычи различными странами мира и недавняя забастовка работников нефтяной отрасли в Кувейте уже поспособствовало возвращение к инвестиций в сектор.
Ранее на этой неделе Минэнерго США объявило, что добыча нефти в стране сократилась на 0,3% до минимальных с конца 2014 года 8,95 млн баррелей в сутки.
"Сегодняшняя динамика обусловлена растущим оптимизмом участников рынка, который становится все больше и больше. Инвесторы постепенно убеждаются, что худшее уже позади и глобальный процесс восстановления равновесия на рынке нефти уже начался", - сказал Доминик Чиричелла, старший партнер Института энергетического менеджмента. Между тем, аналитики Goldman Sachs отмечают, что недавний рост цен на нефть не поддерживается фундаментальными факторами на физических рынках, и есть риск падения цен в ближайшем будущем. "Учитывая краткосрочный и временный характер нынешнего баланса рынка, и отсутствие долгосрочных устойчивых дефицитов на любом из рынков, рано реагировать на эти признаки восстановления экономики и давать рекомендации инвестировать в сырье", - пояснили эксперты.
Позднее сегодня инвесторы будут следить за данными нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes по числу буровых установок по добыче нефти и газа в США. Напомним, неделей ранее количество установок сократилось на 3 единицы, или на 1%, и составило 440 единиц. В годовом выражении показатель снизился на 514 единиц, или на 54%.
Стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 44,15 доллара за баррель.
Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 45,08 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Стоимость нефти выросла в ходе сегодняшних торгов

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter