Лучшие акции в игре за прошедшую неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Лучшие акции в игре за прошедшую неделю

25 апреля 2016 utmedia Садов Иван
DE

Вторая по величине компания в индустрии имеет размер $26.1 млрд и 57.2 тысяч сотрудников. Но в отличие от Caterpillar – лидера отрасли, который входит в индекс S&P500 и Dow Jones, эта компания включена только в первый. Deere & Company занимается производством сельскохозяйственной, строительной и лесозаготовительной техники. В компании действует финансовый сегмент, который финансирует приобретение продукции в лизинг, а также работу дилеров. Основана в 1837 году. Великолепный рост на 7 пунктов за два дня после пробоя и закрепления уровня 78 долларов. Причем у дэйтрейдеров было бесконечное множество возможностей зайти по ходу аптренда.

Лучшие акции в игре за прошедшую неделю


URI

Второй по размеру игрок индустрии отстает от лидера на $1 млрд и стоит $5.8 млрд, включен в S&P500. Компания занимается арендой техники и оборудования и имеет широкий парк: строительная техника, различного рода погрузчики, оборудование для строительства траншей, насосное оборудование и многое другое. Осуществляет деятельность через 897 точек локации в США и Канаде.

Перед отчетом в четверг акция снижалась на премаркете почти на 10% и открылась ужасающим гэпдауном. Но инвесторы мудро отреагировали на прибыль компании $1.40 на акцию против $1.17 ожидавшихся. Через 15 минут бумага уже нарисовала четкий уровень $57.00 и от него улетела на 8 пунктов вверх! При этом продолжала радовать дэйтрейдеров заманчивыми уровнями, от которых можно было увеличивать позицию. Как научиться пользоваться такими возможностями можно узнать, записавшись на курс торговли акциями – дейтрейдинг, предлагаемый United Traders.

Лучшие акции в игре за прошедшую неделю


WLK

Компания индустрии Chemicals стоит $6.6 млрд и производит основные химические вещества, винил, полимеры и строительные материалы. Вся химическая индустрия отличилась на прошедшей неделе великолепным ростом, и движения были однотипные. После пробоев своих диапазонов в понедельник и закреплении на максимумах дня, акции пустились в аптренд. Так что, если грамотно использовать рубрику «Индустрии», которая присутствует в каждом обзоре, то в этом случае можно взять несколько компаний одной индустрии и разделить между ними позицию. Тем самым диверсифицируя свои риски между акциями CF MOS MON и WLK.

Но последняя особенно отличилась - этой акции на прошедшей неделе произошло одно из моих любимых движений, после которого всегда высока вероятность мощного роста. Акция несколько дней застряла на уровне 47, а открывшись в понедельник гэпдауном, она смогла закрыть этот гэп и взять не покоренное ранее сопротивление. Это означает, что акция завладела вниманием игроков. Так и случилось – во вторник она уже отталкиваясь от завоеванного уровня пошла выше. Самое интересное началось в четверг, когда покупатели накинулись на бумагу со второй минуты торгов и за каких-то 30 минут взвинтили цену на 3.5 пункта. Причем в этом росте не было ни остановок, ни уровней, от которых дэйтрейдеру можно входить. Такие движения необходимо ловить именно с утра, и такие примеры можно наблюдать ежедневно в ходе онлайн трансляции торговли Trading Floor.

Лучшие акции в игре за прошедшую неделю


VIAB

На огромных объемах падала акция медиа компании, производящей ТВ программы, кинофильмы и другой развлекательный контент. Viacom в 12 часов вторника начала предупреждать своих подписчиков о возможном прекращении доступа к каналам Comedy Central и Nickelodeon и др., так как кабельный оператор Dish Network затягивает с подписанием соглашения о продлении сотрудничества с VIAB. Срок подписания договора истекал в среду, и на этой новости акцию рухнула на аномальных объемах свыше 10 млн. Сумасшедшая ночь переговоров имела свои результаты, и конечно, новый договор сроком на 5 лет был подписан. В результате таких спекуляций, намеренных или вынужденных, акцию за три дня передали из рук в руки почти 50 млн раз! А от уровня $35.00, где бумага набила железную поддержку, цена улетела вверх на 28.5%.

Лучшие акции в игре за прошедшую неделю


AWK

Весь сектор Utilities - AEP ED WEC WTR болезненно отреагировал на коррекцию, начавшуюся в среду. Почти все акции сектора находились на своих максимальных исторических значениях или около таковых. И на удивление, кампанию падающим акциям составили представители Water Utilities, которые вообще редко хорошо торгуются. Особенное внимание стоит обратить на American Water Works Company, стоимостью $12 млрд. Компания снабжает примерно 15 млн человек питьевой и технической водой в 47 штатах, и была основана в 1886 году. Технически движение было просто идеально в этой акции в среду. После пробоя $71.50, где риск был просто ничтожным, цена опустилась на три пункта в течение следующего дня.

Лучшие акции в игре за прошедшую неделю


O

Финансовый сектор также одним из первых заметил слабость на рынке и сделал свой вклад в разворот S&P500 в предыдущие дни - TRV HIG HCP. Такое поведение финансовых компаний заставило меня поменять бычий настрой на индекс на медвежий, о чем я написал в обзоре в пятницу.

Инвестиционный фонд в недвижимость размером $14.7 млрд техничнее остальных совершил данное падение. Сначала на дневном графике он показал историческое максимальное значение, уперевшись в $64.00. Далее ему не хватило сил, чтобы повторить результат, и он четко в течение вторника и среды развернулся от сопротивления $63.50. Четыре с половиной пункта движения в коррекции были обеспечены.

Лучшие акции в игре за прошедшую неделю


Вторая неделя сезона отчетов отличилась неудовлетворительными результатами мировых гигантов сектора Information Technologies: Google, Netflix, Yahoo, Microsoft – все они упали после публикации финансовых результатов. Только производители микропроцессоров Intel и AMD смогли устоять, последняя даже подскочила на 38%, опубликовав убыток меньший, чем ожидали на Уолл Стрит.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter