Советы начинающему трейдеру » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Советы начинающему трейдеру

25 апреля 2016 utmedia
Можно выделить 4 основных категории вопросов, которые обычно задают начинающие трейдеры: что нужно искать в процессе дейтрейдинга, как торговать внутри дня, как добиться стабильности и избежать ловушек, а также сколько требуется времени, чтобы стать успешным трейдером.

Ниже мы рассмотрим 4 совета, относящихся к каждой из этих категорий вопросов, которые помогут вам понять, над чем надо работать и как добиться стабильного положительного результата.

На чем следует сосредоточиться дейтрейдеру

На чем следует сосредоточиться дейтрейдеруДля торговли внутри дня вам потребуются графики в реальном времени, торговый счет у брокера и надежное подключение к интернету. Нужен будет также экономический календарь, чтобы знать, когда выходят важные экономические новости, поскольку они могут приводить к крупным сиюминутным движениям цены, которых нужно избегать. Это - все, что вам нужно (ну еще, конечно, определенный капитал для торговли, без которого невозможно торговать на реальном счете).

Всю необходимую для торговли информацию можно найти непосредственно на графике, за исключением времени выхода экономических новостей.

Узнав, когда ожидается обнародование важной экономической информации, способной оказать существенное влияние на рынок, сделайте соответствующее примечание на своем графике и постарайтесь не торговать в течение нескольких минут до и после этого момента времени.

Не давайте чрезмерно обильному потоку информации засосать себя. Не обращайте внимания на финансовые и фундаментальные факторы, сосредоточьтесь исключительно на графиках.

Просто следите за движениями цены, начиная с премаркета. Нет необходимости смотреть на недельные графики и оценивать глобальные тренды. Минутный таймфрейм способен дать вам все данные, которые необходимы для своевременной торговли. Вся прочая информация будет лишь отвлекать вас.

Как торговать

Дейтрейдинг настолько сложен или прост, насколько вы сами этого хотите.

Проще - лучше. Чтобы быть хорошим дейтрейдером, не нужно знать, как работает каждый из индикаторов. Не нужно знать множество стратегий или методов анализа рынка. Чтобы быть хорошим трейдером, нужно знать только одну формацию, с которой вы способны работать.

Формация - это когда ваша стратегия выдает сигнал для торговли, и остальные условия подтверждают, что эту сделку надо брать.

Если вы - новичок, экономьте время. Не пытайтесь узнать о дейтрейдинге и о рынке все. Лучше выучите одну стратегию, но выучите ее хорошо. Когда появляется формация, соответствующая вашей стратегии, совершайте сделку. Нет формации, нет сделки.

Многократно отрабатывая на практике одну стратегию, вы приблизитесь к стабильности.

Посетите курсы подготовки трейдеров, проводимые профессиональными практикующими трейдерами - это сэкономит много времени и, в итоге, денег.

Как добиться стабильности

Как добиться стабильностиПрактика не сделает вас идеальным. Идеальная практика может сделать вас почти идеальным. Короткого пути здесь нет - если вы хотите добиться в чем-то успеха, нужно практиковаться, и очень много! Как сказано выше, нужно искать одну торговую формацию по одной снова и снова, пока не сможете извлекать из нее прибыль в течение нескольких месяцев подряд. Это можно делать как на реальном, так и на конкурсном счете в UTChallenge.

Именно такая практика нужна, чтобы добиться стабильно прибыльных результатов. Прибыльная торговля - это как высшая лига в спорте: очень немногим спортсменам удается в нее пробиться, но те, кто смогли это сделать, ежедневно работают над тем, чтобы стать еще лучше. Если вы не будете уделять практике хотя бы пару часов в день в течение периода от 5 до 12 месяцев (зависит от конкретного трейдера), то стабильная торговля останется для вас лишь иллюзией.

Отработайте свой метод до совершенства, чтобы достичь стабильности. Не старайтесь сократить этот путь.

Долгосрочный успех в дейтрейдинге

Чтобы достичь прибыльного уровня, надо отрабатывать стратегию, пытаясь безупречно применять ее в течение многих месяцев. Чтобы удержаться на этом уровне, нужна не меньшая дисциплина и сосредоточенность. Это никогда не закончится. Продолжайте исполнять свою стратегию максимально безупречно, не отвлекаясь и не поддаваясь желанию пропускать отдельные правильные формации или брать те, которые не вписываются в вашу стратегию.

Быть квалифицированным, или хотя бы прибыльным, дейтрейдером - это не цель, а процесс. Для непрерывного успеха надо приходить на рынок каждый день и применять те же навыки и процессы, которые позволили добиться прибыли раньше.

Долгосрочный успех складывается из отдельных сделок. Делайте то, что должны делать, и то, что отработали на практике ранее - в каждой сделке, изо дня в день. Рассчитывайте на то, что потребуется не менее шести месяцев, а то и год, чтобы обрести достаточную стабильность, которая проявится в виде серии нескольких прибыльных месяцев подряд. У некоторых начинающих трейдеров на это может уйти даже больше времени.

Вывод

Во-первых, ограничьте круг вопросов, на которых вы будете концентрировать свое внимание. Вам не нужны телеканалы с финансовыми новостями или подписка на новостные ленты. Все, что вам нужно, есть на графике. Начните с одного инструмента и одного таймфрейма. Затем многократно отрабатывайте одну стратегию, пока не добьетесь прибыли в течение нескольких месяцев подряд. Чтобы стать стабильно успешным в долгосрочной перспективе, продолжайте в каждой сделке делать то, что изначально привело вас к успеху.

Это вроде бы просто, но каждый из нас может вспомнить множество примеров - из собственного опыта или из опыта других людей - когда мы, добившись успеха, становились слишком самонадеянны или просто переставали делать то, что действительно работает, и успех ускользал от нас. Не допустите этого в своей торговле. Посвятите время практике, а затем - применению в каждой сделке отработанных навыков.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter