Курс рубля остается жестко привязан к нефтяной динамике » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс рубля остается жестко привязан к нефтяной динамике

26 апреля 2016 USD|RUB | Sberbank CIB
Так, в первой половине дня рубль был слабым, так как цены на нефть пытались упасть. Сейчас последние активно растут, следом оживились и покупатели в рубле. Есть также спрос на рубли из-за пика налогового периода, говорят эксперты Sberbank CIB. Нефть Брент торгуется в районе отметки 45.30 долларов за баррель.

Инвесторы проигнорировали сообщения СМИ о том, что государственная нефтекомпания Саудовской Аравии Saudi Arabian Oil Co. (Saudi Aramco) к концу мая завершит расширение нефтяного месторождения Shaybah (Шейба). Добывающие мощности месторождения увеличатся до 1 миллиона баррелей в сутки с 750 тысяч баррелей в сутки, что позволит Саудовской Аравии поддерживать добычу нефти на рекордно высоком уровне в 12 миллионов баррелей в сутки. Пик апрельского налогового периода (25 апреля банки перечисляют в бюджет НДПИ) поддерживает курс российской валюты, поскольку растет спрос на рублевую ликвидность.

"Сегодня последний день апрельских налоговых платежей - ожидаются выплаты на сумму около 600 миллиардов рублей, - говорит Том Левинсон, экономист Сбербанк КИБ. - Однако мы сомневаемся, что на текущей неделе пара USD/RUB снова протестирует уровень 65, если только Центробанк не займет более жесткую, чем ожидается, позицию, а цены на нефть не вырастут"

Курс рубля остается жестко привязан к нефтяной динамике

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter