Стабильная нефть – стабильный рубль » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Стабильная нефть – стабильный рубль

26 апреля 2016 БКС Экспресс | USD|RUB Карпунин Василий
Итоги предыдущей торговой сессии:
Пара USD/RUB повысилась на 0,17% до уровня 66,57.
Пара EUR/RUB повысилась на 0,37% до уровня 75,00.

В деталях:

Нейтральная динамика на рынке нефти, которую мы наблюдаем в последние несколько торговых дней, в точности повторяется и на графике пары USD/RUB. Накануне российский рубль продолжил болтаться около прежних уровней, в районе 66 против доллара. Внутридневная амплитуда колебаний уложилась в 1 руб. Консолидация началась ровно на нижней границе долгосрочного восходящего тренда.

Стабильная нефть – стабильный рубль


Если отбросить заседание ФРС в среду, то одним из наиболее значимых событий на этой неделе для нас станет заседание Банка России в пятницу. В текущей ситуации высокая вероятность того, что регулятор наконец-то пойдет на снижение ключевой ставки с 11% до 10,5% (хотя консенсус от Reuters а сохранение). Сегодняшний уровень инфляции существенно ниже ставки. Скажется ли это решение как-то на курсе рубля? На мой взгляд, нет. Ключевая ставка сейчас имеет второстепенное значение.

Стабильная нефть – стабильный рубль


В краткосрочной перспективе еще нельзя полностью исключать возможность движения пары USD/RUB к 63-64, однако все равно на горизонте 2-3 месяцев курс вернется наверх, хотя бы к 69,5.

Сегодня с утра цена фьючерсов на нефть Brent поднимается на 0,31%. Так что на открытии торгов ожидается с незначительным укреплением рубля.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter