Станислав Клещёв, Рынок корректируется после вчерашнего роста. "Фишки" закрывают вчерашние гэпы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Станислав Клещёв, Рынок корректируется после вчерашнего роста. "Фишки" закрывают вчерашние гэпы

Мы без особого энтузиазма воспринимали вчерашний рост котировок отечественных blue chips, произошедший после 10%-ных утренних гэпов, которые оставались не закрытыми. Огромный соблазн повременить с покупками акций в надежде на то, что котировки двинутся вниз закрыть оставленные внизу ценовые разрывы сегодня был вознагражден: российский рынок акций теряет более 6%, торги на фондовых площадках остановлены на 1 час, котировки "фишек" снижаются в пределах 10%
15 октября 2008 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker
Мы без особого энтузиазма воспринимали вчерашний рост котировок отечественных blue chips, произошедший после 10%-ных утренних гэпов, которые оставались не закрытыми. Огромный соблазн повременить с покупками акций в надежде на то, что котировки двинутся вниз закрыть оставленные внизу ценовые разрывы сегодня был вознагражден: российский рынок акций теряет более 6%, торги на фондовых площадках остановлены на 1 час, котировки "фишек" снижаются в пределах 10%. В лидерах падения вчерашние "локомотивы" - металлурги (ГМК Норникель и Северсталь). Существенно хуже рыка второй день подряд выглядит Газпром нефть (-9%), которая продолжает обновлять локальные минимумы. Подавляющее большинство ликвидных бумаг сегодня вошли в "тело" вчерашних гэпов, и имеют высокие шансы полностью их закрыть, как это сделали Сургутнефтегаз и Татнефть. Лишь некоторые "фишки" демонстрируют большое сопротивление негативу извне и техническая картина по ним получше - они удерживаются на верхних границах вчерашних гэпов (ВТБ, Полюс Золото, Уралкалий, ГМК Норникель).


Мы оставляем наши рекомендации неизменными - спекулятивные покупки "фишек" на закрытии вчерашних гэпов. Обилие выходящих сегодня во второй половине дня данных (начиная с отчетности Coca-Cola, JPMorgan и Wells Fargo и заканчивая статистикой по розничным продажам, индексу цен производителей и промышленному индексу ФРБ Нью-Йорка) обещает очень волатильную торговлю на фондовых площадках. А выход "Бежевой книги" поздно вечером должен окончательно определить результаты сегодняшней торговой сессии за океаном, от которых будет зависеть и дальнейшая динамика на российском рынке акций. Мы советуем ограничить операции на рынке в настоящий момент исключительно "голубыми фишками". При этом большего внимания, на наш взгляд, следует уделять акциям банков.

http://onlinebroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter