Рынки Европы отыгрывают корпоративные новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки Европы отыгрывают корпоративные новости

26 апреля 2016 БКС Экспресс | DAX Холоденко Оксана
Французский CAC 40 -0,15% (4539)
Немецкий DAX 30 +0,01% (10295)
Британский FTSE 100 +0,3% (6279) (13:25 мск)

Торги на ключевых фондовых площадках Европы проходят сегодня в разнонаправленном формате. К середине дня сводный Stoxx Europe 600 Index прибавляет около 0,2%.

Рынки Европы консолидируются в преддверии важных событий. Сегодня стартует двухдневное заседание ФРС, итоги которого будут опубликованы в среду вечером. В плане монетарной политики в этот раз изменений не предвидится. Необходимо улучшение экономической ситуации в США после провала 1-го кв. Тем не менее, важна риторика регулятора, которая позволит оценить дальнейшие перспективы кредитно-денежной политики в США.

Помимо этого активно публикуется квартальная отчетность европейских компаний и прочие корпоративные новости. В связи с этим наблюдаются заметные движения в отдельных бумагах.

Календарь ключевой европейской макростатистики на сегодняшний день пуст.

Корпоративный сектор:

В январе-марте нефтегазовая компания BP (+4%) получила чистый убыток в размере $485 млн против прибыли в $2,1 млрд за аналогичный период годом ранее на фоне падения цен на нефть. Тем не менее, ее скорректированная прибыль составила $532 млн, превысив прогнозы рынка.

Немецкая генерирующая компания E.ON (+1,8%) рассчитывает получить в текущем году скорректированную прибыль в размере 1 млрд евро после выделения в независимую компанию подразделения Uniper. Подразделение это объединит активы в области электрогенерации и глобального трейдинга, а также добычи газа. При этом сама E.ON сфокусируется на развитии возобновляемых источников энергии и распределительных сетей.

Акции британской гостиничной группы Whitbread (+1,5%), владеющей сетью отелей Premier Inn и сетью кофеен Costa Coffee, подросли в связи с публикацией позитивных финансовых показателей.

Nokia (+0,9%) согласилась заплатить 170 млн евро за французское предприятие Withings, выпускающее фитнес-трекеры, датчики кровяного давления, термометры и другую продукцию, синхронизируемую со смартфонам.

Во второй половине дня будут опубликованы данные по заказам на товары длительного пользования в США (15:30 мск), а также Индекс потребительского доверия от Conference Board (17:00 мск).

Рынки Европы отыгрывают корпоративные новости

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter