ЦБ отозвал лицензию у "Интерактивного Банка" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЦБ отозвал лицензию у "Интерактивного Банка"

27 апреля 2016 Вести Экономика
Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского "Интерактивного Банка". Приказом ЦБ в банк назначена временная администрация.

"Интерактивный Банк" (ООО) проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. Адекватная оценка принимаемых рисков и достоверное отражение стоимости активов банка привели к возникновению у кредитной организации основания для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства). При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных, в том числе транзитных операций", - говорится в сообщении регулятора.

"Руководители и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности", - сообщил ЦБ.

По величине активов "Интерактивный Банк" на 1 апреля 2016 г. занимал 429-е место в банковской системе Российской Федерации.

Согласно информационной системе Partner iD и kartoteka.ru 19,90% акций банка принадлежат Саркисяну Мартуну Валодяевичу, 10% - Аркадьеву Вадиму Евгеньевичу.

"Интерактивный Банк" - участник системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) в соответствии с законом через уполномоченные банки начнет выплаты вкладчикам не позднее 10 мая 2016 г.

Каждый их вкладчик, в том числе индивидуальный предприниматель (ИП), имеет право на получение в кратчайшие сроки страхового возмещения.

Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн руб. в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов ИП, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, — в составе третьей очереди).

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter