Консолидируемся и ждем драйверов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Консолидируемся и ждем драйверов

27 апреля 2016 NetTrader | Oil | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) Ольшевский Павел, Казакбаев Марат
Торговый план на среду 27.04.2016

Добрый вечер, коллеги! Торги открылись в легком минусе, внешний фон смешанный, в течение дня индекс сходил на 1935 пунктов протестировал уровень и вслед за нефтью отыгрывает пока частично внутридневные снижение. На мой взгляд, пока все складывается в диапазоне 1935-1972, со среды начнет волатильность повышаться, очень приличный поток информации будет двигать рынки, ФРС, ЦБ, запасы, статистика и конечно же, заканчивается апрель и начинается май, вот и посмотрим за «продавай в мае и уходи», остается не полная неделя до майских праздников, это то же привнесет определенный фикс, многие инвесторы под праздники остаться в деньгах, потому, что какие выходные, когда ты в позе. Сегодня закрылись -0,6%.

Консолидируемся и ждем драйверов


В портфеле есть изменения, сегодня фиксировали МосБиржа, оба Сбербанка и Северсталь, в обычке Сбера и в Севере весьма существенный профит упал на счет. Что касаемо возможных интервенций логового характера, то стоит присмотреться к Уралкалий, есть некоторые попытки роста в район верхней ценовой границе 165,3 и Татнефть с верхней планкой в районе 353,3.

Консолидируемся и ждем драйверов


Консолидируемся и ждем драйверов


Оставшиеся позиции держим, обновленные уровни.

Консолидируемся и ждем драйверов


События и статистика на 27 апреля

— Не хватай его сразу. Выясни сначала, как он управляется.
— Не понял… Повторите…
— Узнай, где у него кнопка!!!
— Где кнопка, где кнопка… Узнать бы, где он сам…

Герои знаменитого советского блокбастера «Приключения Электроника» в свое время в форме смешного диалога смогли сформулировать подход, который сейчас активно работает на открытом рынке нефти. Ну, например, традиционные нефтепроизводители также пытаются узнать, где она, та самая «кнопка» у добытчиков нефти методом гидроразрыва пласта. Мы сейчас не вспоминаем смешные коммпентарии двухлетней давности, когда считалось, что ниже 90 долларов за баррель – рухнет вообще все. Настало время для детализации. По большому счету, операция под руководством мясников закончилась, сейчас работают высококлассные хирурги. Один аналитики из Мельбурна сокрушался на Bloomberge о том, что 45$ - это как раз тот уровень, при котором сланцевая добыча становится выгодной. Если поверить тому, что в Австралии все наоборот и вода в раковине крутится в другую сторону, то аналитика из Мельбурна могли просто неправильно понять. И на самом деле, говоря 45, он имел ввиду 54. И это не противоречит риторике Международного Энергетического Агентства, которое считает, что 45 долларов – слишком слабая цена.
Российский бюджет и российские экономисты, безусловно, выступают против австралийских прогнозов по себестоимости и рентабельности сланцевой нефти. У нас тут апрель кончается, а бюджет до сих пор не сверстан, так как экономические реалии меняются каждый день. Но вот прямо сейчас они благоволят Министерству Финансов и Министерству Экономического развития. Вот выйти бы на уровень в 50 – это была бы сказка.

Консолидируемся и ждем драйверов


Правда, растущая нефть заставляет укрепляться и рубль. А это для экономики не очень желательно, как мы помним. Но очень желательно для всех остальных, кто работает за гранью коэффициентов и сводки бюджетов.

Консолидируемся и ждем драйверов


Если в Штатах боковик продолжится, то скоро настанет время действия по принципу «Sell in May and Go Away». Потенциал снижения – 15%.

Консолидируемся и ждем драйверов


Российский рынок по-прежнему не может оправиться. Коррекция идет не первый день. Индекс ММВБ во вторник снизился на полпроцента. Это объясняется отсутсвием явных драйверов для роста в преддверии заседания ФРС США и нашего ЦБ, в частности. Итак, а на что же обратить внимание в среду:

Англия6
11:30 Валовой внутренний продукт (кв/кв). Прогноз 0.40%
11:30 Валовой внутренний продукт (г/г). Прогноз 2.00%

США:
14:00 Заявки на ипотеку от MBA
17:00 Незавершенные сделки по продаже жилья (м/м). Прогноз 0.10%
21:00 Решение ФРС по целевой ставке. Прогноз 0.50%
21:00 Решение ФРС по целевой ставке. Прогноз 0.25%

Россия:
- Финансовая отчётность НОВАТЭК за 1 кв. 2016 г по МСФО
- Операционные результаты Ленты за 1 кв. 2016 г.
- Заседание Совета директоров ГМК Норникель (дивиденды)
- Годовое собрание акционеров Московской биржи (реестр - 16 марта)

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter