ВТБ начал поставки золота в Китай » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ВТБ начал поставки золота в Китай

27 апреля 2016 Вести Экономика | Gold (XAU/USD)
ВТБ отправил первую партию золота в Китай и стал первым российским банком, который вышел на рынок прямых поставок физического золота в эту страну.

ВТБ намерен наращивать объемы сделок с драгметаллами и увеличивать количество контрагентов, чтобы стать одним из ведущих поставщиков на этом рынке, сообщает банк.

Китай является крупнейшим в мире покупателем и потребителем золота, поэтому данное направление является стратегически важным для ВТБ.

"ВТБ имеет прочные позиции на китайском финансовом рынке, и начало поставок физического золота в Китай является важным шагом в усилении бизнеса группы в рамках нашей региональной стратегии. Мы считаем, что китайский рынок открывает долгосрочные возможности для российского бизнеса, и ВТБ будет всячески способствовать развитию и укреплению торговых отношений между нашими странами", - заявил первый заместитель президента-председателя правления ВТБ Юрий Соловьев.

В октябре 2015 г. ВТБ стал членом Шанхайской биржи золота (SGE) с правом участия в торгах международного отделения биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

ВТБ имеет также многолетний опыт поставок золота и серебра в Индию, занимает ведущие позиции на индийском рынке драгметаллов.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter