Северсталь планирует конвертируемые бонды, ожидая интерес к GDR » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Северсталь планирует конвертируемые бонды, ожидая интерес к GDR

27 апреля 2016 finanz.ru | Северсталь
(Bloomberg) -- ПАО "Северсталь" планирует разместить конвертируемые облигации примерно на $200 миллионов, чтобы найти применение казначейским акциям, а также получить дополнительное финансирование, сообщила компания.

Конвертация бондов в глобальные депозитарные расписки будет возможна начиная с 41 дня после размещения - по цене GDR на 17,5-25 процентов выше средневзвешенной на сегодня, говорится в сообщении Северстали. Полугодовой купон по облигациям, размещаемым для общекорпоративных целей, составит 0-0,5 процента годовых. Котировки GDR компании к 15:27 мск упали на 7,2 процента до $11,60.

Северсталь сможет погасить облигации после 20 мая 2019 года по номиналу с начисленными процентами, если стоимость GDR, подлежащих конвертации будет превышать 130 процентов номинальной стоимости в течение определенного периода. Держатели бондов будут вправе потребовать досрочного погашения через три года после размещения.

Северсталь стремится использовать казначейские акции на фоне роста стоимости GDR, стоимость которых вчера в Лондоне достигала максимальных с мая прошлого года $12,50. Кроме того, компания, не выходившая на рынок с 2013 года, может комфортно занимать благодаря низкой долговой нагрузке: соотношение чистого долга к прибыли до уплаты налогов, процентов, износа и амортизации составило 0,5 на конец марта.

"Бумага может быть интересна инвесторам, которые имеют "бычий взгляд" на акции компании", - написал по электронной почте аналитик ИК "Атон" Яков Яковлев. По его словам, текущие котировки Северстали близки к уровням конца 2012 года, когда цены на сталь были примерно на 20 процентов выше, чем сейчас. Согласно прогнозу аналитиков, опрошенных Блумберг, цена GDR Северстали через 12 месяцев может составить $11,01.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter