По итогам прошедшей недели цена на золото практически не изменилась » Элитный трейдер
Элитный трейдер


По итогам прошедшей недели цена на золото практически не изменилась

27 апреля 2016 gold.ru
По итогам прошедшей недели цена на золото практически не изменилась. На момент написания обзора стоимость тройской унции составила 1244,3 долларов США. Консолидация продолжится и сегодня в ожидании результатов заседания ФРС.

В четверг 28 апреля состоится заседание Банка Японии, а в пятницу - Российского Центробанка. Ожидать сюрпризов со стороны мировых Центральных банков не стоит. Об этом говорят и текущие низкие уровни волатильности. Индекс волатильности VIX находится на уровне 13,96. Жёсткая риторика американского регулятора способна толкнуть цены на драгметалл вниз.

Россия и Китай расширяют сотрудничество в сфере торговли золотом. Банк ВТБ, являясь членом-участником Шанхайской биржи золота (SGE), отправил первую партию золота в Китай. Объём поставки составил 1 тонну слитков. Партия была продана напрямую одному из китайский финансовых институтов. ВТБ рассчитывает поставлять до 100 тонн золота в год, сообщает представитель ВТБ.

Согласно таможенным данным, экспорт золота из Швейцарии в марте 2016 года составил 117,9 тонн против 93,07 тонн в феврале 2016 года. Таким образом, экспорт золота увеличился на 26,7%. Импорт золота в марте 2016 года в Швейцарию составил 222,6 тонн против 245,5 тонн в феврале того же года, уменьшившись на 10%. Швейцария остаётся чистым импортёром жёлтого драгметалла.

Запасы в золотых фондах незначительно снизились. На текущий момент запасы составляют 56,395 млн. унций, что на 0,16% ниже уровней предыдущей недели. Однако запасы продолжают находиться вблизи своих локальных максимумов. Это означает, что инвесторы заняли выжидательную позицию и не торопятся распродавать свои активы

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter