Йена укрепляется на три фигуры на бездействии Банка Японии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Йена укрепляется на три фигуры на бездействии Банка Японии

28 апреля 2016 БКС Экспресс | USD|CNY | USD|JPY | Nikkei Карпов Константин
Японский Nikkei -3,31%
Австралийский ASX +0,61%
Шанхайский SSEC +0,05%
Гонконгский HangSeng +0,1%
Корейский Kospi -0.76%

- Йена укрепилась со 112 до 109 за доллар за несколько минут

- Банк Японии оставил монетарную политику без изменений, снизил прогнозы по инфляции

- ФРС больше не видит рисков внешних факторов, чувствует замедление экономики США

- Прогноз ВВП США за I квартал +0,7%

- Резервный Банк Новой Зеландии оставил ставку без изменений, на уровне 2,25%

- Samsung прогнозирует рост прибыли во II квартале, на первый план выходит мобильное подразделение

- Китайский застройщик Vanke увеличил прибыль в I квартале на 28%

- Железная руда, коксующийся уголь резко снизились на торгах в среду, на 6%

Азиатские площадки изменяются разнонаправленно после окончания заседания ФРС накануне. Американский регулятор больше не видит рисков со стороны глобальной экономики, отмечает улучшения на рынке труда, но признает, что экономика США, по-видимому, теряет импульс. Значит ли это, что стоит ожидать ужесточения монетарной политики на ближайших заседаниях? Вероятно да, потому как от своего плана по двукратному повышению ставки в этом году Фед пока не отказывается. Кроме того есть риск роста инфляционных ожиданий на фоне отскока сырьевых товаров. Если этот фактор начнет проявлять себя, повышать ставку придется, несмотря на снижение прибыли американских корпораций. Таким образом, рынок пока в смятении. С одной стороны монетарные условия остались теми же, с другой – Фед говорит о замедлении экономики, что окончательно портит внешний фон. Эксперты прогнозируют рост ВВП в I квартале на 0,7%.

Nikkei, таймфрейм дневной

Йена укрепляется на три фигуры на бездействии Банка Японии


Nikkei сегодня под давлением после итогов заседания уже японского регулятора, который оставил денежно кредитные условия без изменений, снизил прогнозы по инфляции и сдвинул ожидаемое время достижения 2% роста цен на 2017/2018 годы. Это не совсем то, чего ожидали инвесторы. Йена отреагировала укреплением сразу на 3 фигуры, сейчас торгуется на уровне 109,25 за доллар.

Йена укрепляется на три фигуры на бездействии Банка Японии


В тоже время укрепляется новозеландский и австралийский доллар. Резервный Банк Новой Зеландии сегодня оставил процентную ставку без изменений. Ранее инвесторы считали, что регулятор вполне может пойти на дальнейшие шаги по стимулированию экономики. Особенно после слабой статистики по инфляции, как в НЗ, так и в Австралии. В общем, американский доллар сегодня под давлением. Австралийские акции умеренно растут на фоне позитивной ночной динамики в сырьевых товарах. Также инвесторы продолжают ждать дальнейшего смягчения монетарной политики от Резервного Банка Австралии, заседание которого состоится на следующей неделе.

Китайские фондовые рынки сегодня изменяются разнонаправленно. Гонконг растет за счет нефтегазового сектора. Правда и этот рост весьма скромный, PetroChina прибавляет 1,89% . Континентальные площадки продолжают коррекцию. Эксперты прогнозирую рост производственного PMI за апрель, на уровне 50,4 пункта, против 50,2 в марте.

Shanghai Composite, таймфрейм дневной

Йена укрепляется на три фигуры на бездействии Банка Японии


Китайская валюта сегодня укрепляется вместе с иеной. Вообще влияние японской валюты продолжает ощущаться во всем регионе. Этим отчасти и объясняется низкая инфляция при столь масштабном количественном смягчении со стороны ЦБ.

Йена укрепляется на три фигуры на бездействии Банка Японии


Тем временем юань продолжает завоевывать репутацию конвертируемой популярной резервной валюты. Крупнейшим офшорным клиринг центром юаня за пределами континентального Китая стал Лондон, обойдя Сингапур. Однако первым, конечно, остается Гонконг, хотя многие инвесторы считают этот финансовый центр уже исключительно китайским.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter