Греф задал тренд... » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Греф задал тренд...

28 апреля 2016 PROFIT Group | USD|RUB Чернов Владимир
Сбербанк поддержат еще четыре банка, которые уже в апреле снизят процентные ставки, как бы намекая ЦБ на неизбежность этого процесса. При этом курс рубля остается стабильным в ожидании решений ЦБ.

В текущую пятницу ЦБ России примет решение по процентной ставке. А Герман Греф, не дожидаясь отмашки от ЦБ, снижает ставки по рублевым и валютным депозитам в Сбербанке. Возможно, Греф уже в курсе пятничного решения ЦБ и старается опередить события? Вчера мы писали, что такой сигнал нельзя игнорировать. А сегодня еще четыре крупных банка заметили этот сигнал, в СМИ написали о готовящемся снижении ставок еще в апреле.

На этом фоне курс доллара на ММВБ в среду составляет 65 рублей 35 копеек, курс евро равен 74 рублям, индекс ММВБ составляет 1943 пункта, а цена нефти марки Brent выросла до 46.40 $ за баррель.

Большинство аналитиков сейчас расходятся во мнении относительно предстоящего решения. Многие специалисты говорят, что ставку оставят на прежнем уровне, однако мы считаем, что ЦБ способен ставку опустить, так как инфляция снизилась, а рубль при этом очень стабилен. А снижение ставок Сбербанком и последовавшая реакция со стороны других банков просто еще раз подтверждает наше мнение. Но торопить события, как Греф, мы бы все-таки не стали. В случае снижения российским ЦБ ключевой ставки, стоимость российской национальной валюты окажется под давлением. Поэтому мы и рекомендуем покупать доллары за рубли, а выгоднее всего это делать по 65 рублей за доллар, ниже курс не идет, спекулянты боятся вмешательства ЦБ.

http://www.profitlt.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter