Основы психологии трейдинга — на заметку! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Основы психологии трейдинга — на заметку!

28 апреля 2016 Small Cap
1. Осторожность

Волнение (и страх перед упущенными возможностями) часто убеждает трейдера войти в игру преждевременно, до того как это действительно будет безопасно. После медвежьего рынка будет множество ложных ралли, прежде начнется настоящий разворот. Таким же образом, эмоциональное удовлетворение от прибыльной торговли может ослепить трейдера, и он не заметит сигналов о смене тенденции.

2. Терпение

Ждите правильного состояния рынка перед торговлей. Иногда лучше оставаться вне рынка и наблюдать со стороны.

3. Убеждения

Отстаивайте свои убеждения: предпримите действия, чтобы защитить вашу прибыль, когда видите, что тренд ослабевает, но не позволяйте страху лишить вас части дохода. Ведь есть хороший шанс, что тренд продолжит свое движение.

4. Отстранение

Концентрируйтесь на технических аспектах торговли, а не на деньгах. Если ваши сделки будут технически правильными, то прибыль не заставит себя долго ждать.

Останьтесь эмоционально отделенным от рынка. Избегайте краткосрочных всплесков и необоснованных желаний. Если же вы все время проверяете цены или следите за графиком по несколько часов это знак, что вы не уверены в своей стратегии и, скорее всего, понесете потери.

5. Фокус

Не пытается поймать каждое краткосрочное колебание. Наибольшую прибыль приносят трендовые движения.

6. Ожидайте неожиданное

Торговля акциями неразрывно связанно с вероятностями, не бывает 100% и «верняков. Никто не может предсказать куда двинется рынок дальше. Избегайте логики гамблеров, думайте как профессионал.

7. Добавляйтесь в плюс, не усредняйтесь в минус

Если вы увеличиваете свою позицию, когда цена идет против вас, вы в первую очередь увеличиваете размер вашего потенциального убытка. Если цена начала двигаться, то она с большей вероятностью сохранит свое направление. В случаях же, когда рынок движется в вашу пользу не стесняйтесь, увеличивайте позицию.

8. Ограничивайте свои потери

Используйте стоп лосс для защиты вашего капитала. Когда цена близка к стопу, действуйте хладнокровно, без колебаний. Не изменяйте и не удаляйте стопы в надежде на разворот.

Самая большая ошибка, которую может сделать трейдер – держаться за убыточные позиции, надеясь на восстановление. У падающих акций есть привычка падать значительно больше, чем вы изначально ожидаете. Кстати, это самый дорогой урок 😉 .

Контролируйте свои эмоции и не поддавайтесь на поведение толпы. Принимайте взвешенные и последовательные решения. Удачи!

PS Кадр из фильма «область тьмы», если кто не смотрел, посмотрите, затрагивается тема трейдинга.

http://small-cap.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter