В стейтменте FOMC исчезла фраза о глобальных рисках » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В стейтменте FOMC исчезла фраза о глобальных рисках

28 апреля 2016 БКС Экспресс | Boeing | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт, Холоденко Оксана
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ вырос на 0,28% до 18041,55

S&P 500 вырос на 0,16% до 2095,15

NASDAQ снизился на 0,51% до 4863,14

Небольшим ростом S&P500 завершились торги среды. Рост цен на нефть и публикация стейтмента ФРС поддержали рынок акций.

В стейтменте FOMC исчезла фраза о глобальных рисках


Федрезерв в своем апрельском решении ожидаемо сохранил ставки на прежнем уровне, отметив замедление роста экономики и в то же время убрав из текста фразу о рисках в глобальной экономике. Более серьезных изменений в посыле регулятора не было. С одной стороны спекулянты довольны уже тем, что обошлось без «ястребиных» неожиданностей, с другой тем, что ситуация не выходит за рамки ранее озвученных планов и видения регулятора.

В стейтменте FOMC исчезла фраза о глобальных рисках


Доходность трежерис на этом фоне пошла вниз, что позитивно сказалось на динамике дивидендных секторов на рынке акций - коммунального (+1,41%) и телекоммуникационного (+1,88%).

В стейтменте FOMC исчезла фраза о глобальных рисках


В то же время укрепление доллара в паре с евро после публикации последовало лишь в моменте к уровню 1,127, после чего американец столь же быстро сдал позиции.

Что касается нефтяного позитива, котировки Brent обновили пятимесячные максимумы, поднявшись к $47,4 за баррель. На этом фоне энергетический сектор вырос на 1,66%, подорожали акции Chevron (+1,53%), Exxon Mobil (+0,95%), Schlumberger (+1,77%).

Просадка более чем на 6% в акциях самой дорогой компании – Apple после слабого квартального отчета, негативно сказалась на динамике высокотехнологичного NASDAQ, который ушел в минус на пол процента. Акции Twitter подешевели на 16% также на слабых квартальных финрезультатах.

Между тем, после закрытия отчет представила крупнейшая соцсеть – Facebook, сообщив о росте выручки более чем на 50% до $5,38 млрд., тогда как аналитики ожидали $5,26 млрд. Скорректированная прибыль на акцию составила 77 центов, превысив прогнозные 62 цента. Акции Facebook на постмаркете подорожали на 9,1%.

Сезон отчетности в самом разгаре

Фондовый рынок США по итогам торговой сессии 27 апреля продемонстрировал разнонаправленную динамику. Индекс S&P 500 поднялся на 0,16% до уровня 2095,15. Dow Jones увеличился на 0,28% до отметки 18041,55. Nasdaq Composite сократился на 0,51% до уровня 4863,14. Примерно 2/3 американских голубых фишек закрылись в плюсе.

Во вторник после закрытия торгов в США с квартальным релизом выступил Apple, акции которого потеряли 6,3% (см. подробней).

График акций Apple за пять лет, таймфрейм дневной

В стейтменте FOMC исчезла фраза о глобальных рисках


Также обвалились в цене акции соцсети Twitter, потеряв около 16%. Компания, как и Apple показала слабую выручку относительно ожиданий, и дала прогноз по ней на следующий квартал на уровне $590-$610 млн тогда как консенсус Wall Street был на уровне $678 млн.

Скорректированная прибыль на акцию eBay (+3,19%) составила $0,47 при средней оценке аналитиков на уровне $0,45. Обороты компании начали восстанавливаться.

Boeing (+2,88%) по прибыли и выручке превысил средние оценки аналитиков.

График акций Boeing за пять лет, таймфрейм дневной

В стейтменте FOMC исчезла фраза о глобальных рисках

В стейтменте FOMC исчезла фраза о глобальных рисках

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter