Банк Японии ослабил фондовые рынки Европы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Банк Японии ослабил фондовые рынки Европы

28 апреля 2016 БКС Экспресс | DAX Холоденко Оксана
Французский CAC 40 -1,3% (4499)
Немецкий DAX 30 -1,2% (10175)
Британский FTSE 100 -0,85% (6265) (13:35 мск)
Торги на ключевых фондовых площадках Европы проходят сегодня в негативном формате. К середине дня сводный Stoxx Europe 600 Index теряет около 1%.

В фокусе – прошедшие заседания мировых ЦБ. В своем апрельском решении Федрезерв ожидаемо сохранил ставки на прежнем уровне, отметив замедление роста американской экономики и в то же время убрав из текста фразу о рисках в глобальной экономике. Подобное сочетание было воспринято участниками валютного рынка в качестве сохранения курса на крайне мягкий цикл монетарного ужесточения в США.

Тем временем, ЦБ Японии по итогам заседания принял решение не расширять «стимулы», что было крайне негативно воспринято инвесторами. Регулятор по-прежнему ориентируется на увеличение денежной базы на 80 трлн иен в год, ставка по депозитам сохранилась на уровне минус 0,1%.

Календарь европейской макростатистики: число безработных в Германии сократилось на 16 тыс. в апреле, безработица осталась на уровне 6,2%. Подробней см. наш календарь.

Корпоративный сектор:

Крупнейший банк Германии Deutsche Bank (+3,3%) неожиданно зафиксировал чистую прибыль по итогам квартала, тогда как аналитики ждали убытка.

Во второй половине дня будет опубликована первая оценка ВВП США за 1-й кв. (15:30 мск).

Банк Японии ослабил фондовые рынки Европы

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter