USD/RUR пытается покорить отметку 65 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


USD/RUR пытается покорить отметку 65

28 апреля 2016 БКС Экспресс | USD|RUB Холоденко Оксана
К середине дня рубль укрепляется относительно доллара и евро. В центре внимания – ситуация на рынке нефти, а также прошедшие заседания мировых ЦБ.

К 13:00 мск Brent особо не меняется, торгуясь в районе $47,2. В среду баррель североморской смеси в очередной раз обновил максимум этого года. Согласно опубликованным вчера данным от EIA, коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе повысились на 2 млн барр. Согласно опросу Reuters, ожидался рост на 2,4 млн барр. Одновременно добыча в США продолжила снижаться, сократившись до уровня 8,938 млн барр. в сутки, то есть на 15 тыс.

Итоги заседаний ФРС И Банка Японии ослабили доллар на рынке FOREX. В своем апрельском решении Федрезерв ожидаемо сохранил ставки на прежнем уровне, отметив замедление роста американской экономики и в то же время убрав из текста фразу о рисках в глобальной экономике. Подобное сочетание было воспринято участниками валютного рынка в качестве сохранения курса на крайне мягкий цикл монетарного ужесточения в США. Тем временем, ЦБ Японии по итогам заседания принял решение не расширять «стимулы», в итоге обрушив доллар против йены.

Напомним, что в пятницу состоится заседание Банка России, итоги которого будут представлены в 13:30 мск. Улучшение ситуации на рынке нефти и соответствующее укрепление рубля играют в пользу сокращения ключевой ставки на 50 б.п. – до 10,5%. Тем не менее, консенсус от Reuters предполагает сохранение показателя на текущем уровне, ведь инфляционные риски все еще актуальны.

Пара USD/RUR (TOM) пытается закрепиться ниже отметки 65. В случае реализации подобного сценария следующей поддержкой может стать нижняя граница среднесрочного медвежьего канала. При этом близлежашее сопротивление соответствует верхней границе фигуры (примерно 67).

USD/RUR пытается покорить отметку 65

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter