UnionPay и ICBC выпустили первую кредитную карту UnionPay в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


UnionPay и ICBC выпустили первую кредитную карту UnionPay в США

29 апреля 2016 Альпари Иосуб Вадим
Продолжение мягкой монетарной политики ФРС без указания сроков начала ее ужесточения оказывает поддержку сырьевым рынкам, и, прежде всего, нефти. Накануне цена марки Brent превысила уровень $47,8 за баррель, возвратившись на уровни начала ноября прошлого года. Сегодняшним утром после снижения до $47,3 нефть вернулась вплотную к вчерашнему максимуму. Сегодня к концу дня будет опубликован очередной отчет Baker Hughes по активным нефтяным платформам в США. С начала недели продолжается и восстановление цен на золото, которое в азиатскую сессию прибавило в цене с $1265 до $1280 за тройскую унцию.

Учитывая продолжающийся рост нефтяных цен, можно ожидать дальнейшее укрепление рубля к иностранным валютам. Российская валюта уже вернулась к уровням ноября прошлого года. При этом стоит учитывать сегодняшнее решение ЦБ РФ по ставке. Ее снижение способно прервать положительную тенденцию. Вероятный дневной диапазон для доллара США — 64,1-65,4 руб., для европейской валюты — 72,7-74,2 руб.

Рост цен на черное золото при разнонаправленном движении азиатских рынков задают умеренно-позитивный внешний фон перед открытием российского фондового рынка, на который в течение дня также может повлиять решение по ставке. Накануне Индекс ММВБ закрылся вблизи локальных максимумов, достигнутых в прошлый четверг, и имеет все шансы обновить их сегодня. Вероятный дневной диапазон по Индексу ММВБ — 1950-1990. Помимо решения по ставке инвесторам сегодня стоит обратить внимание на публикацию финансовых результатов «РусГидро» по РСБУ за первый квартал и «Акрона» по МСФО за четвертый квартал прошлого года.

События в мире

Японский рынок сегодня был закрыт в связи с выходным днем, а остальные азиатские площадки продолжают торговаться разнонаправленно. ASX Australia вырос на 0,4%. Shanghai Composite снизился на 0,3%, а Hang Seng потерял 1,4%. Фьючерс на индекс S&P500 находился вблизи уровней закрытия предыдущего дня.

Международная платежная система UnionPay и Промышленный и коммерческий банк Китая (ICBC) выпустили первую кредитную карту UnionPay в США. К тому же, это первая кредитная карта банка ICBC, выпущенная в США. Международная платежная система UnionPay и ICBC в рамках своего сотрудничества уже выпустили карты в более чем 20 странах и регионах мира, в том числе в Канаде, Новой Зеландии и Сингапуре. UnionPay предлагает свои услуги в 157 странах и регионах. Карта этой системы предоставляет безопасные и удобные услуги для пользователей, которые часто посещают Китай и страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Доллар США торгуется к юаню с минимальным понижением по 6,4726 (-0,0033 или -0,05%).

На международных валютных рынках после завершения заседания ФРС продолжается снижение доллара США к большинству других валют. В ходе утренних торгов пара EUR/USD выросла с 1,1350 до 1,1395, не демонстрируя пока признаков разворота. Индекс доллара DXY снизился в это же время с 93,80 до 93,35, достигнув минимального значения с августа прошлого года. Сегодняшний день будет богат на макроэкономические новости. В числе важнейших отметим публикацию европейских данных по безработице за март и инфляции за апрель, а также статистики по личным расходам американцев.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter