Яндекс и дивидендные госкомпании - лидеры роста в апреле » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Яндекс и дивидендные госкомпании - лидеры роста в апреле

29 апреля 2016 Доходъ
Ставки ЦБ

ЦБ в пятницу ожидаемо сохранил ключевую процентную ставку на уровне 11%, дав надежду на её снижение на одном из ближайших заседаний. С большой долей вероятности можно говорить, что раунд смягчения денежной политики произойдёт по итогам заседания 10 июня. До конца 2016 года мы ждем в общей сложности 2-3 понижения ставки на 0,5%.

Российский рынок

Рубль и акции слабо отреагировали на решение ЦБ не менять денежную политику. Российская валюта на фоне подорожавшей нефти вновь близка к максимумам года. Индекс ММВБ в пятницу потерял около 1%, завершив апрель ростом на 5%.

Лидеры роста. Апрель

Среди компаний индекса ММВБ лидером в апреле оказался Яндекс, прибавивший в стоимости более 25% Компания по итогам первого квартала без учёта "бумажных" убытков, показала рост прибыльности на 40%, при этом увеличив прогноз среднегодового темпа роста выручки. В топе также оказались 3 госкомпании, акции которых смотрелись лучше, благодаря ожиданию солидных дивидендов. ФСК, Газпром и Роснефть за месяц прибавили более 15%.

Лидеры падения. Апрель

Разочарованием апреля стал крупнейший российский ритейлер Магнит, потерявший 15% во многом из-за отчётности за 1 квартал, показавшую замедление темпов прироста выручки. В топ худших также попали Лента, Сургутнетегаз и Акрон.

http://www.dohod.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter