Число нефтебуровых в США обновило 7-летний минимум » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Число нефтебуровых в США обновило 7-летний минимум

2 мая 2016 Вести Экономика | Oil
Выведенные из эксплуатации нефтебуровые установки. Фото: William Luther / San Antonio Express-News
Компании продолжают сокращать количество действующих буровых установок на нефтяных месторождениях США.

По данным, опубликованным в пятницу американской нефтесервисной компанией Baker Hughes, за неделю до 29 апреля количество функционирующих нефтяных буровых установок сократилось на 11 единиц по сравнению с предыдущей неделей, снизившись до уровня 332 единицы. При этом год назад в США действовало 679 буровых.

Число нефтебуровых в США обновило 7-летний минимум


В результате снижения уже 6 недель подряд данный показатель для нефтяного сектора США обновил очередной минимум с 2009 г., когда на фоне обвала нефтяных цен вслед за финансовым кризисом количество действующих нефтебуровых на американских месторождениях упало до 179 единиц (наиболее низкий показатель с 2003 г.)

Эксперты прогнозируют дальнейшее снижение показателя. В рамках финансового отчета за I квартал 2016 г. генеральный директор Baker Hughes Мартин Крейгхед заявил о том, что в II квартале 2016 г. общее количество буровых установок в на североамериканских месторождениях нефти и газа сократится на треть по сравнению с I кварталом.

"Мы ожидаем, что во II квартале количество действующих буровых установок в Северной Америке упадет на 30% по сравнению со значениями I квартала.

Во второй половине года показатель начнет стабилизироваться, однако мы не ожидаем какого-либо существенного повышения буровой активности в 2016 г. При этом мы также ожидаем, что число действующих буровых установок в мире в целом также продолжит сокращаться до конца 2016 г. из-за снижения количества новых проектов".

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter